За что «Гарантстрой-Сервис+М» может остаться без домов

Положение о лицензировании для управляющих компаний предусматривает список грубых нарушений лицензионных правил. За них можно лишиться лишиться лицензии, если допустить их два раза в течение года (12 месяцев). Как в футболе: сначала желтая карточка, потом красная, удаление.
Одно из таких нарушений: доказанная судом задолженность перед поставщиками коммуналки больше чем за два месяца (поднпункт «д» пункта 4.1 в правилах лицензирования). Нарушения определяет жилищная инспекция.
Первый штраф «Гарантстрой-Сервис+М» получил в июне 2019 года за долги перед «Теплосетью». По данным «Теплосети», на конец июня 2019 года задолженность «Гарантстроя» перед ними составляла 55,6 млн рублей. «Гарантстрой» обжаловал протокол и штраф в суде. В ноябре 2019 года апелляционный суд подтвердил, что всё правильно, решение вступило в силу. «Желтая карточка».
Второй протокол и штраф Госжилинспекция выписала в октябре 2019 года за долги перед «Мосэнергосбытом». На момент штрафа присужденная арбитражными судами задолженность перед «Мосэнергосбытом» составляла 8,1 млн рублей. «Гарантстрой» опять обжаловал, апелляционный суд опять подтвердил наказание. «Красная карточка». 
Теперь у «Гарантстроя» два месяца, чтобы получить решение общего собрания в свою пользу.
 
Дополнительные ссылки.

Добавить комментарий