Арбитражный суд признал постановление администрации действительным

ООО «Гарантстрой-Сервис+М» обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Администрации городского округа Лыткарино о признании недействительным и отмене Постановления от 22.08.2019 № 629-п «О назначении временной управляющей организации по управлению
многоквартирным жилым домом № 4 по ул. Степана Степанова в городе Лыткарино Московской области».

Суд не может считать Договор управления многоквартирным домом от 22.07.2015г. продленным на основании части 6 статьи 162 ЖК РФ, так как данный договор был заключен по итогам проведенного открытого конкурса, а «автоматическое» продление его срока фактически является предоставлением хозяйствующему субъекту преференции, отказ от проведения конкурса нарушает статью 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135- ФЗ «О защите конкуренции».

Таким образом,  фактические основания для назначения временной управляющей организации по состоянию на 22.08.2019г. имелись, так как юридически спорный МКД остался без управления, правовые основания для продолжения управления данным домом у заявителя отсутствуют, в связи с чем, его права вынесенным постановлением нарушены быть не могут.

Арбитражный суд решил: заявленные требования ООО «Гарантстрой-Сервис+М» оставить без удовлетворения.

Ознакомиться с полным текстом решения можно в этом файле:

1 comment on “Арбитражный суд признал постановление администрации действительным

Добавить комментарий