В дело о банкротстве «Гарантстрой-Сервис+М» вступил Комитет по управлению имуществом города Лыткарино

18 июня 2020 года в дело о банкротстве ООО «Гарантстрой-Сервис+М» вступил пятый кредитор: Комитет по управлению имуществом города Лыткарино.
Дело о банкротстве начала в апреле 2018 года строительная компания «БКС-Инжиниринг» (Москва). В июле 2018 года было заключено мировое соглашение, «Гарантстрой-Сервис+М» пообещал выплатить долг. Это были дни, когда «Гарантстрой» рисковал потерять все дома, очень хотел их сохранить и поэтому был готов пообещать что угодно. К январю 2019 года выяснилось, что «Гарантстрой» опять обманул и не платит. «БКС-Инжиниринг» решил расторгнуть мировое соглашение, дело возобновилось.
В июле 2019 года в дело вступило ТСН «Дом у дендрария» (Сочи), в октябре 2019 года — «Мосэнергосбыт», в мае 2020 года — Федеральная налоговая служба (долги перед бюджетом), в июне 2020 года — комитет по управлению имуществом.
В делах о банкротстве требования рассматриваются по очереди, в том порядке, как они поступали. В ноябре 2019 года суд решил, что по долгам с «»БКС-Инжиниринг» удалось расплатиться. В конце июля будет заседание по требованиям ТСН «Дом у дендрария». Остальные пока ждут в очереди.
 
Дополнительная ссылка:

Добавить комментарий