Обвал грунта у нашего дома?

IMG_20141016_132654 IMG_20141016_132715

На мейл редактора поступили фотографии и комментарии от одного из жильцов нашего дома.

По его мнению, на стройплощадке Гарантстроя произошел обвал грунта в результате нарушения строительных работ. Он считает, что из-за того, что бурение шурфов и установка труб происходила не последовательно, а с большим зазором, произошло частичное обрушение песчаных пород.

8 comments on “Обвал грунта у нашего дома?

  1. diletant

    Ох, какой Авоян совсем злой волшебник: Даже грунт у него обваливается, образуя горы земли по краям ямы. Ну что за детский сад?Уже не знаете, что еще плохого приписать Славянскому подворью. Может хватит глупых страшилок, даже при вскользь брошенном взгляде на картинки видно, что ямы копает экскаватор.Другой вопрос,насколько нарушается объявленная технология строительства, когда грунт сначала вынимают (можно предположить, чтобы выбрать большие камни, попадающие под бур), затем ямы закапывают и уже в рыхлый грунт устанавливают сваи.Может, специалисты пояснят? Это не единственная яма, выкопанная с начала строительства.

    1. Редактор Post author

      На нашем сайте публикуются любые вопросы и мнения, которые не противоречат законодательству.
      Публикуются такие мнения и вопросы, чтобы привлечь внимание и найти истину.

    2. ilgari

      Уважаемый diletant. Откликнитесь, пожалуйста, на мою почту: savitart@yandex.ru. Так как по словам Редактора я в сговоре с ГСС, было бы неплохо услышать Вашу независимую оценку. Это нужно для всех нас.

  2. ilgari

    г-н Никишин (qwerty), юмора у Вас мало, а хамства много. А что Вы, юрист Согласия, делаете на этом сайте?!
    После общения с retiree, что-то давно Вас не было слышно. Или опять в работу включились и теперь новый договор Согласия начнете продвигать?
    Вам, со своим интеллектом и умением общаться, не стоило бы вмешиваться в наши дела.

    1. ilgari

      qwerty, на хамство всегда хочется ответить тем же. Но уподобляться Вам я не стану. И в сказки Вы напрасно не верите. Иначе, прежде чем затевать что-то авантюрное, хорошо бы подумали, потому что добро и справедливость всегда побеждают.

  3. retiree

    qwerty а вам, что пообещали? Идентифицировать вас было не трудно. Что ж вы так засветились? 😉
    ilgary немного эмоциональна, но все же хамить не стоить, тем более женщинам.

Добавить комментарий