Что же происходит в нашем доме?

Кто сегодня управляет домом?

В соответствии с последними решения Арбитражного и Гражданского судов существуют следующие факты:

  1. ГарантстройСервису – запрещена любая деятельность по управлению нашим домом. Это решение суда № А41-40670/13 от 26 декабря 2013г. вступило в силу.
  2. Способом управления в нашем доме является (как и прежде) является ТСЖ «Святогор»
  3. Договор с ЖКХ-Согласием от 01.07.13 признан недействительным. Это решение суда вступило в силу 26.09.14. Последствия этого решения суда:
    • Данное решение будет обжаловано, т.к. в нем есть много нарушений, т.е. еще не поставлена последняя точка.
    • Те, кто производил оплату в Согласие с 01.07.13 по 26.09.14 считаются добросовестными плательщиками, Гарантстрой будет не вправе потребовать повторной оплаты за ранее оплаченные коммунальные услуги. Ранее, судами было неоднократно установлен факт отсутствия у  Гарантстроя статуса управляющей организации.
    • Те, кто пожелает вернуть оплаченные в Согласие деньги, должны будут в суде доказать, за что и сколько они переплатили.
  4. Гарантстрой считает себя управляющей компанией только на основании якобы проведенного общего собрания в ноябре 2013г. Однако 20.08.14 Лыткаринский суд, это собрание признал незаконным, т.е. недействительным.
  5. 16 сентября 2014г. правление ТСЖ «Святогор» и ООО «ЖКХ-Согласие» заключили новый договор обслуживания дома.

Резюме:

До принятия общим собранием нового решения, чтобы быть добросовестным плательщиком, рекомендуется производить оплату в «ЖКХ-Согласие». Однако некоторые собственников в доме пока приняли выжидательную позицию и просто отгадывают суммы на ЖКХ «в копилку», чтобы по разрешении ситуации произвести платежи легитимной стороне.

Нужно ли Вам общее собрание 30 ноября 2014г?

Исходя из вышесказанного, для окончания всех войн, баталий и т.д. Предлагаем ВАМ прийти на общее собрание 30 ноября 2014г. И высказать ваше мнение по вопросам: «Кто, как и за сколько будет обслуживать ВАШ дом».

На сайте нашего дома (stepanova4.ru) предложены вопросы для обсуждения на общем собрании. Также на нем представлены проекты договоров управления домом от ТСЖ и Согласия в.

Обратите внимание, что Гарантстрой до сих пор не предлагает ВАМ свой проект договора и новую смету на обслуживание дома в 2015г. Тем самым Гарантстрой грубо попирает интересы собственником и нормы Жилищного законодательства. Если Гарантстрой считает себя управляющей компанией, он обязан ежегодно проводить общее собрание на котором утверждается новая ставка за обслуживание ВАШИХ квартир на следующий год и предоставляется подробный отчет о расходовании полученных средств.

Если вам не нравится деятельность Гарантстроя – придите на собрание и выскажите свое мнение!

Если вам не нравиться деятельность ТСЖ – придите на собрание и выскажите свое мнение!

ТСЖ или Управляющая компания?

В спорах по этому вопросу можно много копий сломать, однако есть один основной пункт, который может определить ВАШЕ мнение по этому вопросу: «Отчисления на капитальный ремонт»!

С 1 мая 2014г. ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ начисляется по 7,30 руб. за м.кв. вашей квартиры. Эти деньги уходят «Региональному оператору», который сам решает, когда и какие дома ему ремонтировать. Т.е. ВЫ – собственники своего дома не можете решать, когда ремонтировать ВАШ дом.

Единственный способ самим решать этот вопрос можно только на общем собрании в доме, в котором есть ТСЖ.

Вопрос, по отчислениям на кап. ремонт обязательно будет вынесен на общее собрание 30.11.14

Нужно ли Вам ТСЖ?

 ТАК ЧТО ЖЕ — ТСЖ ИЛИ УК?

ДЕЛА ТСЖ УК (Гарантстрой)
1 Правовые отношения: Для привлечения к управлению Управляющей компанией, подрядных организаций не требуется ликвидация ТСЖ. Для заключения договора с ГСС не требуется ликвидация ТСЖ, отказ ГСС заключать договор с ТСЖ создало патовую ситуацию в нашем доме. Бесплатно!!! Отстаивает интересы собственников, т.к. сами такие же собственники Стремление «доить» жильцов, не согласовывать с ними никаких затрат. Никогда не отчитываться.
2 Тариф 18,70 руб/кВ.м 28,42 руб/кВ.м
3 Отчисления на кап. Ремонт по 7,30 руб./м.кв. Это 1 909 715,04 рублей с дома в год.На что ВЫ можете потратить эти деньги? На спец. счет дома. Используется только по решению общего собрания Счет Регионального оператора, пока не подойдет наша очередь — через 15-20 лет.
4 Ремонт внутридомового инженерного оборудования дома (установка фильтров воды, насосы для воды и пр.)

  • Модернизация элекрооборудования
  • Ремонт кровли
  • Установка спутниковых антенн
  • Установка видеонаблюдения в подъездах и на улицах
  • Текущий ремонт в подъездах
  • Консьерж в подъездах
Да! Собственники на общем собрании принимают решение о модернизации оборудования в доме. Нет, т.к. это требует дополнительных средств, а средства на кап.ремонт использоваться не могут, т.к. такие решения принимает региональный оператор

 

ТСЖ – это товарищество СОБСТВЕНИКОВ, это управление домом – его владельцами, и гарантия защищенности законных интересов собственников.

Без ТСЖ, домом будет ЕДИНОЛИЧНО управлять директор Управляющей компании.

Ну, а если кому-то не нравиться члены правления ТСЖ или его председатель – нет проблем, переизберите их на ежегодном собрании.

Возможности смены единоличного директора управляющей компании у вас нет и не будет!

Все ваши пожелания вы можете сообщить на сайте www.stepanova4.ru в комментариях к статье «Ежегодное общее собрание (ноябрь 2014г.)». Если кому-то нужна будет возможность использовать наш сайт, как площадку для выступления — милости просим, просто сообщите на e-mail: admin@stepanova4.ru об этом и вам будут предоставлены права «Автора» на сайте.

Кроме сайта, вы можете направлять свои предложения лично или в почтовые ящики:

  • Болгова Надежда Юрьевна — кв. 134, тел. (498) 553-44-87
  • Сухорученко Юлия Эдуардовна — кв. 335.
  • Манухин Максим Юрьевич — кв. 233, тел. 8-916-375-09-05
  • Лыхитько Галина Михайловна — кв. 82, тел. 8-916-831-64-10

10 comments on “Что же происходит в нашем доме?

  1. ilgari

    Уважаемый Редактор!
    Специально для Вас и других членов правления:

    Статья 175. Специальный счет

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 175]

    3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.

    Статья 180. Функции регионального оператора

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 180]

    1. Функциями регионального оператора являются:

    1) аккумулирование взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах, в отношении которых фонды капитального ремонта формируются на счете, счетах регионального оператора;

    2) открытие на свое имя специальных счетов и совершение операций по этим счетам в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме выбрали регионального оператора в качестве владельца специального счета. Региональный оператор не вправе отказать собственникам помещений в многоквартирном доме в открытии на свое имя такого счета;

    Жилищный кодекс ( ЖК РФ )

    Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 147]

    2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.

    3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

    Читайте правильно ЖК!

    1. Редактор Post author

      Галина, 68-й раз повторяю свой вопрос к вам: Озвучте свой план действий. Пока от вас видна только критика и движение в сторону Гарантстроя.

  2. ilgari

    Да, и исключите меня уже из ваших рядов. Проводить собрание с людьми, которые трактуют закон в угоду себе, вводя в заблуждение собственников, я не могу.

  3. retiree

    редактор, вам бы романы писать, либо промоушеном и PR заняться. Куда не глянь ТСЖ -знамя борьбы с коррупцией и защитник прав собственников, при этом, что число членов ТСЖ менее 50%, а договор предлагается заключить с конторой, возглавляемой бывшим юристом Авояна, который до того как ребята не поделили бабло, помогал нас обдирать авояну, ну чем не роман? Вот и возникает вопрос — кому выгодно?

  4. retiree

    редактор, а кто наделил вас правами отвечать за всех собственников дома?
    Как вы писали ilgari, от Вас видно только устойчивое движение в сторону Согласия и желание сохранить ТСЖ, вот даже и договор стряпаете, молодцы — поток информации для запутывания людей, большое число цифр, событий (верно, кто проверять будет?), заходите со всех сторон: статьи, страшилки, договор.
    Это на mila может подействовать, но не стоит всех считать лохами, верно?

  5. retiree

    в виде исключения и не для дискуссии:
    1. перестать печатать материалы неоднозначного толка в целях формирования субъективного мнения в целях поддержки ТСЖ и Согласия, в том числе и этот договор
    2. исключить из вашего голосования на сайте , как вы обещали, вопрос выбора правления ТСЖ, это прерогатива собрания ТСЖ
    3. вынести на общее собрание вопрос о способе управления домом
    4. На собрании, можно заочном, выбрать ИГС (3-5 человек, своего рода тендерный комитет (представительство членов ТСЖ и независимых собственников должно быть пропорционально, то есть если членов ТСЖ 46-47%, значит их доля должна быть 46-47% в группе) для организации и проведения прозрачного тендера по выбору подрядчика с учетом всестороннего анализа, а не предлагать нам проверять договоры и цены. Для этого не надо никакого экспертного бюро. Если будет принято решение, разработка оценочной матрицы не проблема, таким образом минимизируется субъективное влияние человеческого фактора на принятие решения, в том числе и по действующему подрядчику.
    5. Подрядчика должны выбрать собственники на основе отчета ИГС, а не под действием агитпрома ТСЖ

    1. Редактор Post author

      Полностью разделяю вашу программу, именно это мы стараемся сделать.
      С некоторыми дополнениями:
      ❗ претензии не только к ТСЖ, а в большей степени к Гарантстрою, т.к. они нарушают закон и права собственников на 80% своих действий.
      ❗ Нужно это сделать на одном собрании, а не растягивая на полгода — год.

Добавить комментарий