Жил. инспекция подтверждает права ЖКХ «Согласие»

ЖИ1   ЖИ2

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» по Вашему обращению 390Г-6738 сообщает, что ранее по обращениям граждан с жалобами на работу управляющей компанией ООО «Гарантстрой-Сервис+М» были проведены внеплановые проверки.

Согласно представленным документам установлено, что протоколом №15 от 23.06.2013 заседания правления ТСЖ «Святогор» дома 4 по улице Степана Степанова управление многоквартирным домом передано управляющей организации ООО «ЖКХ «Согласие» (договор управления № 18 от 01.07.2013).

Вышеуказанное право правления отражено в Уставе ТСЖ «Святогор», утвержденном общим собранием членов ТСЖ «Святогор» от 26.03.2005. Таким образом, правление ТСЖ «Святогор» заключило с ООО «ЖКХ-Согласие» договор управления многоквартирным домом в соответствии с жилищным законодательством.

По результатам внеплановой документарной проверки 30.06.2014 в отношении ООО «Гарантстрой-Сервис+М» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.2 КРФ об АП и выдано предписание на передачу технической документации ООО «ЖКХ-Согласие» по дому №4 по ул. Степана Степанова г. Лыткарино в срок до 30.07.2014.

В результате проведения 04.07.2014 внеплановой документарной проверки в отношении ООО «Гарантстрой-Сервис+М» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.1 (нарушение требований законодательства о раскрытии информации) и выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

О результатах рассмотрения Вашего обращения в части проведения проверки правомерности проведенной корректировки платы за жилищно- коммунальные услуги, Вы будете дополнительно проинформированы.

30 comments on “Жил. инспекция подтверждает права ЖКХ «Согласие»

  1. edfrt

    О каких правах идет речь?
    ООО ЖКХ «Согласие» действует от имени ТСЖ «Святогор» (как это указано договоре пункт 2.1.) может хоть на голове стоять…
    А от своего имени Согласие может действовать когда её общее собрание выберет в качестве управляющей компании.
    А на деле шлет незаконные извещения об оплате непонятных услуг, и причем указывает счет не ТСЖ а ЖКХ -Согласие. Мошенники.

  2. mila5665

    Гарант-стройсервис и подавно никто не выбирал. Большая часть жителей только и мечтает, чтобы этот ворюга отстал от нашего дома. А услуги его тоже непонятны, извещения о квартплате эта кампашка научилась делать только через 5 лет после «управления» домом, а если бы все молчали, то до сих пор бы Татьяна Николаевна на коленке рассчитывала квартплату на свое усмотрение. Насчет Согласия мы еще посмотрим, а что Авоян — тот еще воришка и лгун, как и постоянно меняющаяся и увеличивающая свора его «юристов», всем известно.

  3. retiree

    Макс, не уходите от ответа, вопрос был задан не о ставке. По поводу ставки 100% права mila5665, поживем — увидим. Насчет «квиточков» на оплату с непонятным долгом. Я звонил в Согласие и мне чудно ответили, что у них нет договоров с поставщиками, и что эти квиточки они шлют на всякий случай, так вдруг кто-то заплатит, то есть мошенничество чистой воды, услуги нет, а деньги требуют платить. Правда состава преступления нет. Этим и пользуются, хотя если кто-то оплатил, то уже есть 159 УК, хотя может и ошибаюсь.

  4. input

    Вопрос кстати правильно поставлен!
    Услуг нет, а деньги требуют.
    А о пункте 2.1. в Договоре верно подмечено — Имеет право действовать только от имени ТСЖ.
    А на деле, пишут тут — единственная управляющая компания «ЖКХ-Согласие». Её название вообще фигурировать ни где не должно, особенно в квитанциях на оплату — так они еще свой расчетный счет туда вписали, а должны были ТСЖ.

  5. qwerty

    Привет господин input. А где ваша коллега — это посиневшее существо, что одному приходится втюхивать лажу на сайте. Видимо некогда — общественной деятельностью занимается. Дааа четкое разделение труда.

  6. retiree

    Макс, вы не нервничайте. разговор был следующий. Я спросил что это за квитанция, если вы не оказываете услуги по факту, и насколько я знаю у Вас нет заключенных договоров по данному дому с поставляющими ресурсы компаниями (Водоканал и т.д.), нет ключей и дом не передан на обслуживание. Мне ответили, что это так, но ведь есть договор с ТСЖ. Но если Вам не не нравится, то можете рассматривать данную квитанцию как информационный листок и выкинуть ее в ведро. И далее мне рассказали о судах с ГСС, я сказал, что я не против платить Согласию, но только после того как будут проведены все необходимые процедуры по передаче дома и буду заключены договоры. Вот и все. Где вы видите дезу Макс?
    В дальнейшем, дабы не выслушивать подобных беспочвенных заявлений, я буду фиксировать переговоры на аудионоситель и присылать Вам, если вы радеете реально за правду, будет интересно услышать ваши комментарии и мнение. Кстати, я что-то не слышал комментариев от Согласия и ТСЖ по факту рассылки данных квитанций. Может я что-то пропустил? Получается у нас выбор между плохим Авояном и странным Согласием. Единственный аргумент 18.70. Как в госзакупках, где понятно как все происходит

    1. Макс

      Ну, это же полная деза!
      Перетасовка фактов и информационный вброс.
      Все прекрасно знают, как с помощью ЧОПа, ГСС силовыми средствами, незаконно удерживает контроль над домом.
      Вы не хотите платить — не платите.
      Но не нужно «пудрить людям мозги» на тему — Согласие не должно брать денег.

  7. retiree

    Макс, в чем перетасовка фактов? Я вам изложил свой разговор с представителем Согласия.
    Есть факт, что ГСС не передает дом и всячески этому противится, выставляет встречные судебные иски и т.д.
    Есть факт, что Согласие не оказывая услуги выставляет счета. Особенно понравилось Ваше «не хотите платить — не платите», это как?. И что я пудрю мозги о том, что Согласие не должно брать денег. То есть Вы предлагаете платить за не оказанные услуги, только потому, что есть договор? Это как? Может все-таки как-то можно получить комментарии от ТСЖ либо Согласия по данному вопросу, а именно почему выставляются квитанции за не оказанные услуги по содержанию дома?

  8. ElenaVedeneeva

    Неужели до настоящего времени еще кто-то уверен, что ГСС уважает нас собственников, считается с нами и соблюдает закон? Я считаю, что с теплом и водой они просто дурят нас, имея договоры с поставщиками. Я лично с декабря 2013 не могу получить от них информации о перерасчете за 2012 г. — не раскрывают информацию, что положенно мне как собственнику по закону(!), не дают виписки из лицевого счета, водят по кругу-пишите письма, на которые никто не отвечает или отписывают такую хрень, что видно правда не в их пользу.Даже жилинспекция с апреля месяца(!) не может разобраться, что же они там напересчитывали. Вот так на своем горьком опыте и понимаешь, что кроме самих собственников (ТСЖ) никто не защитит наши интересы.

  9. retiree

    Макс, а какие услуги оказывает Согласие? Странная логика у Вас, для ГСС это плохо, но для Согласия это позволительно.
    Elena, суть вопроса не в том что ГСС дурит, это всем известно и процесс был инициирован в том числе и по этим причинам. Суть моего вопроса, почему я должен платить Согласию просто так? Тогда в чем отличие между ними и ГСС. Получается, что отличие только в названии. И Ваши вопросы, Elena, я задал Согласию и получил на них ответы (см. выше) в стиле ГСС. Тогда в чем разница? Только в анонсе 18.70 за кв.м., но при детальном рассмотрении и калькуляции это далеко не факт.Это значит, что мы сознательно соглашаемся на то, что качество работ будет не лучше, и что часть из них не будет выполнена вообще, а будет только на бумаге. В принципе, то же самое делает ГСС, но здесь я могу согласиться, что платить меньше, за то, что все равно не делается, будет лучше. Но поживем — увидим.

  10. ElenaVedeneeva

    Да суть в том, что бы распрощаться с управляющей компанией (ГСС), которая при «живом» ТСЖ не считается с ТСЖ, которую не выпреш никакими законными пупями, потому что закон не для неё-вот и все!

  11. Макс

    retiree, вас никто не заставляет платить.
    Не правда ли странно, на простой вопрос, какие услуги оказывает ГСС получаешь ответ по типу «сам дурак»???
    И так, какие услуги вы сейчас получаете:
    — вода, и отопление
    — вывоз мусора
    — ежедневная уборка

  12. retiree

    Elena, я не являюсь членом ТСЖ, я собственник жилья в данном доме. В данном случае вы предлагаете мне заменить ГСС, на Согласие, которое также еще не начав работать делает тоже самое, что и ГСС. Потом мы будем пытаться заменить Согласие и так до бесконечности. В рассматриваемом случае я не вижу желания соблюдать закон и у Согласия. Точно так же как Авоян не уважает собственников, точно также и Согоасие этими квитанциями показывает как оно уважает собственников, пытаясь развести их на деньги
    Не лучше ли сразу выбрать\ попытаться выбрать наименее плохую их всех плохих организаций (так как хороших увы нет), разработав для это прозрачные и понятные всем критерии выбора и оценки работы? Тогда и вопросов к ТСЖ не будет. Если окажется, что это Согласие, значит будет Согласие. Пока, увы, этого не наблюдается

    1. Макс

      retiree, Вы правда не понимаете или делаете вид «неразумного, но упёртого», что:
      — никакая другая компания не сможет управлять домом, пока ГСС нас терроризирует,
      — ГСС с помощью ЧОПа, физически препятствует деятельности Согласия и ТСЖ,
      — ГСС нарушая законы и десяток решения судов удерживает документы, без которых заключение формальных договоров с ресурсоснабжающими организациями весьма затруднительно
      — ресурсоснажающие организации не хотят заключать договор ни с кем кроме ГСС, потому что мы (ТСЖ), будем требовать от них ЗАКОНЫХ поставок услуг (чистая вода, правильная температура воды и т.д.)

  13. retiree

    Макс, посмотрите внимательно хронологию дискуссии, откуда четко видно, что вопросы изначально задал Вам я относительно легитимности квитанций от Согласия, на которые не получил ответов. Не передергивайте. Вы намеренно хотите вынести за скобки квитанции от Согласия и наличие оказываемых ими услуг по факту. Вопрос не о том, хочу я или не хочу платить.

    ВОПРОС: Вам как Редактору\Максу, члену Правления:
    Почему мне выставляют счета на оплату, аргументируя это исключительно только наличием договора, и соглашаясь с тем, что ключей нет, дом не передан, идут суды, и нет договоров с поставщиками ресурсов (Водоканал, Теплосети и т.д.)?

    Если вопрос понятен — ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПРЕДМЕТНО НА НЕГО!

    1. Макс

      Потому, что обязанность УК (ОК) выставлять вам счета за каждый месяц.
      Ваше право эти счета НЕ ОПЛАЧИВАТЬ.

      Вы юридически грамотны и понимаете что такое «гражданская обязанность».
      Вы получили услуги — оплатите.
      От кого вы их получили не важно.
      К вам ни у одной стороны не будет претензий, если вы оплатите по счетам законной УК.
      Ни один суд вас не обяжет оплатить повторно.

      То, что вы получили эти услуги вы отрицать не будете?
      Я хотел бы посмотреть как в суде можно доказать, что вы этих услуг не получали.

      И в завершение повторюсь — вы передергиваете факты. Вы вводите читателей в заблуждение, а это осознанная или не осознанная дезинформация.

  14. mila5665

    Насколько мне известно, сразу же, когда ТСЖ заключило договор с Согласием, Согласие готово было тут же приступить к выполнению обязанностей по обслуживанию дома. Уборщица каждое утро убирала в подъездах ( в нашем первом подъезде убирала регулярно каждый день, отмыла все панели и окна на первом этаже — видела своими глазами, чего от Гаранта не видела за все 9 лет, отскребла пол на первом этаже.) Через какое-то время бесплатного труда (как я понимаю, в Согласие почти никто не платит) все прекратилось, тем более что сотрудники ГСС ее в прямом смысле прогоняли из подъезда.
    Ситуация с Согласием та же, что и с ТСЖ — работать им не дают, вся наша так называемая местная «элита» в сговоре, начиная от нашего мэра, который так и не смог, наверное, встретиться с Авояном, хотя дважды обещал нам на приеме: обязательно встречусь с Авояном в течении двух недель, соберу вас здесь через две-три недели и т.д.. Короче, врал и выгораживал своего дружка. Да что тут говорить, и так все известно.
    Полностью согласна с ElenaVedeneeva и Максом.
    По мне, избавиться от Авояна — это уже счастье, с другими управляющими кампаниями будет легче разбираться — даже ДЭЗ проводит отчетные собрания с жильцами домов, которые обслуживает, только у нас царское правление.

  15. retiree

    Макс,
    как раз важно от кого я их получил, к сожалению именно поэтому 159 трудно доказуемая статья УК. Есть еще постановление ВАС от 12 октября 2006 г. N 53. здесь все проще, если выясняется, что Организация не могла оказать эту услугу или не оказывала эту услугу по причине отсутствия у нее на это ресурсов, а это наш случай, то сделка признается фиктивной, далее возврат НДС государству, пеня, штраф и в зависимости от суммы ущерба — вопросы к гендиректору от ничего\административки до возбуждения дела.

    Интересно, чем же я ввожу в заблуждение читателей, тем, что спросил почему мне пришла квитанция на оплату? Или вопросом почему одним это можно , а другим нельзя? И в чем же тогда разница между организациями использующими одни и те же методы развода меня как собственника на деньги?

    У Вас получается как у Порошенко: есть факт использования Точки-У, но ВС Украины этого не подтверждают, так как Пентагон не предоставил нам подтверждение запуска.
    В общем понятно, что расслабляться нельзя, нужен учет и контроль. Для меня, как собственника, выбор Согласия, то как он был сделан и как они пытаются получить с меня деньги — не очевиден, так же как однозначно ясно , что ГСС не мой выбор, и с ним надо прощаться. Но это мое личное мнение, а то опять напишите, что я дезинформирую читателей. Удачи!

  16. qwerty

    Господин edfrt ну вы то почему туфту гоните и народ в заблуждение вводите? Берете пример с inputa? пройдя по вашей ссылке можно убедиться, что речь идет об оспаривании Постановления ГЖИ от 15.07.2014 года № 39ОГ-6268, но ни как не № 39ОГ-6738. Сами то понимаете, что пишите? Я был о вас лучшего мнения. Это как в суде, со слов коллег, input пытался впереть многоуважаемому Председателю Лыткаринского городского суда — Рязанцевой о том, что в стопке 100 договоров. Судья пересчитала всю стопку и выяснилось, что в ней всего 40 договоров. Представьте после этого какое доверие вызывают сотрудники Гаранта. Ну ну……

  17. retiree

    Господа, ну что тут непонятно? Я считаю благом для дома избавиться от Авояна, но если что-то надо изменить, то почему бы сразу не делать все прозрачно и правильно, зачем использовать те же методы что и Авоян? Давайте сразу все делать правильно и прозрачно, согласно ЖК РФ. А то вопросов больше чем ответов.

    1. Макс

      Едрён батон… ❗
      retiree, ну давайте тогда встретимся, и поругаемся лично — глаза в глаза 😛
      А заодно, предоставим вам возможность вплотную заняться делами нашего дома:
      — подготовкой к собранию,
      — обходом собственников,
      — много других дел…

  18. retiree

    Не-е Макс, ругаться не получиться. Цели одинаковые, схема реализации принципиально разная. Я не член ТСЖ, и не член Правления, и не «пожарник». Вы ведь все сами знаете что и как делать, вот про все написали правильно. Дело за реализацией. Общество (собственники жилья) есть контрольный орган с его гражданской позицией и зорко наблюдает за своими избранниками. Я думаю , что правильная работа должна делаться не на общественных началах и за нее надо платить, но для этого надо немного изменить организационные документы и текст договора во избежание протекционизма, субъективизма, волюнтаризма избранного органа. Во как! Аж самому понравилось.

Добавить комментарий