Во нам СЧАСТЬЯ привалило

2013-12-10 19-36-5810 декабря на всех информационных досках нашего дома появилось вот такое объявление.

Хочется сказать отдельное спасибо всем тем, кто голосовал за «ГаранстройСервис+М» в собрании, организованном Скрипкиной. Кстати, некоторые из них сейчас звонят мне и спрашивают, как остановить этот беспредел…

Теперь у нас появилась еще одна «головная боль» — строительство многоэтажного гаражного комплекса на месте нашей «горки». Предполагаю, что этот новогодний подарочек будет занимать наши мысли, силы, время не один год…

У меня возникло насколько глупых вопросов:

  • Общественные слушания проводились?
  • Какое влияние окажет раскопка горы, на которой стоит наш дом, на фундамент нашего дома?

Может я чего-то не понимаю и это для нас великое благо?

[yop_poll id=»2″]


А вот что указано на Публичной кадастровой карте:

Публичная кадастровая карта

26 comments on “Во нам СЧАСТЬЯ привалило

  1. Olegatr

    Я надеюсь, «Скрип и Ко-прихлибеев» получат бесплатно гаражики?
    Или они за подачки тысяч в 30 «волосы… 😳 » рвут?
    Я се представляю, куда не менее 200 авто будет поставлено, когда копать начнут…… 🙄
    Даёшь «Армянсервис»!!!! (В Спитаке -то не Авоян строил, случаем? )

      1. Olegatr

        Зная, как воруют деньги армяне на «пустом месте» (там, где даже своровать, кажется невозможно (именно своровать)), а «местный строитель» из» ГуаноСтройСервис+ Мрази» только это подтверждает, не удивлюсь, что рухнуть может всё и без котлована. Это люди без совести абсолютной, а честь у них только с деньгами.
        Поэтому и покупаются «сдача дома», «мэры», «налоговая», «Скрипкины»…Халява рулит….
        (как с пиццей 😆 )

    1. Jiletc

      С началом стройки пристроить машину у дома будет практически невозможно. Да еще надо будет куда то приткнуть два мусорных контейнера, причем в такое место где к ним будет нормальный подъезд, естественно все это будет сделано за счет сокращения имеющегося парковочного пространства. Я только не понял, с какого хера требуют освободить все парковки от 3-го подъезда до будки охраны, по кадастровой карте видно, что парковочные места на проезжей части в арендуемый участок не попадают.
      И даже когда стройка закончится кошмар с парковкой продолжится, поскольку существующая парковка обратно не вернется, крышу паркинга под стоянку вряд ли отдадут, а если и отдадут то не за бесплатно. Так что трясем мошной и купляем место в стоящемся паркинге, а пока нет ажиотажа бежим в Барьер на платную парковку на период строительства.

  2. Jiletc

    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»
    Разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки

    Объекты, до которых исчисляется разрыв Расстояние, м
    Открытые автостоянки и паркинги вместимостью, машино-мест
    10 и менее 11-50 51-100 101-300 свыше 300

    Фасады жилых домов и торцы с окнами 10 15 25 35 50

  3. Jiletc

    т.е. если вместимость 101-300, то по СЗН вроде как допустимо, если свыше 300 машино-мест, то надо внимательно посмотреть проект, на сколько метров паркинг будет отстоять от стены дома, д.б. не менее 50 метров

  4. Jiletc

    такие же требования указаны в п. 6.39* Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»
    100-300 машино-мест — не менее 35 метров от дома
    свыше 300 машиномест — не менее 50 метров

  5. mila5665

    Слышала, что по документам строить стоянку должны были вместе с домом, и документация была разработана на совместное строительство, поэтому попытка построить стоянку сразу после сдачи дома не удалась. Интересно, неужели наш благодетель раскошелился на новый проект?

    1. tory

      Наивно полагать что он предоставит на крыше места для бесплатной парковки, если и будут места — то еще одна ОПГ «Зубр-2» будет деньги собирать за открытую стоянку, это ж Армавоян.

  6. drums

    А каких местах на крыше Вы говорите господа? У нас в городе два подземных гаража, а на крыше у них, ЧТО? Вы купили место в паркинге, а на крышу которую вы на свои деньги построили кто-то будет парковаться и портить покрытие, а вы его ремонтировать! Сказки какие-то! Когда начинали строить подземные гаражи (которые у ЗАГСа) тоже говорили, что на крыше стоянка будет, потом детская площадка, а как построили так кроме рубероида и битой посуды ни кто ни чего не видел, правда в прошлом году видели женское белье, но это не регулярный и не показательный случай. Крыша имеет свойство течь и ее надо ремонтировать, а это стоит денег, а Вы хотите по крыше да на своей машине, да и желательно на шару. Так что с мечтами о парковке на крыше можете сразу попрощаться и не дай Вам бог вспомнить и озвучить эту идею при тех счастливчиках которые прикупили в этом паркинге машино-места, они то быстро найдут место припарковать и припаркуют Ваше авто, и Вам найдут где удобно припарковаться. Хотя Вы и сами я думаю, знаете куда в таких случаях посылают парковаться.

  7. drums

    Удивляет молчание людей по вопросу строительства гаражей!!!! В менее чем 15 метрах от цоколя нашего дома будут копать котлован глубиной не менее 3-х этажного дома и все почему-то молчат!!! Наверное ждут, что за них кто-то будет бороться, а они решили отсидеться, ну как же еще засветишься перед господином Серегиным (мэром и владельцем в частности, нашим домом). И ни кого не интересует, что может случиться с домом, и ни кто даже не думает об этом. А фундамент нашего дома может просто треснуть и дом просто напросто поплывет к дороге, ПРЕДСТАВЬТЕ ХОТЬ НА МИГ ЭТО!!! Кто видел эту экспертизу, когда ее выдавали, при каких условиях, и вообще есть ли такой документ? А дом поплывет, увидете, но будет поздно. Конечно наедет много начальства, кого-то поимеют, но дому от этого легче не будет. Ну тех кто в этом гаражике прикупил местечко, им по барабану, хрен с ним с домом, лишь бы из койки и в железный макинтош и быстрей навстречу светофорам, а остальные то что молчат. Дорога , тротуар газоны это благоустройство и мы оплачивая строительство дома все заплатили за это, а теперь кто-то взял это и себе забрал, более того, кто пристроился на дороге парковаться, это вы поспешили. По дороге не то что парковаться, ездить, но и ходить будет опасно в связи с обвалами песчаников из которых состоит гора, а в случае укрепления стены котлована, пойдет строительная техника и.т.п. связанное со строительством, от того и обрезали нашему дому участок по самые …….. И тем кто Болгову Н.Ю. обливает грязью, а целует и лижет …. ГСС, Болгова еще четыре года назад говорила об этом, и ходила в администрацию по размежеванию земли и отводу земельного участка (на котором будут гаражи) для нужд дома, но тогда всем по-… было, все верили Татьяне Ивановне ее песням о замечательной жизни с ГСС и сейчас многие в это верят….. Ну ну, когда дом трещать начнет, тогда посмотрим:» -ка така лубовь попрет!-» Кстати своевременно вышла тема сборов денежных средств на кап. ремонт, вот и проведем кап. ремонт, денежки то будут, если конечно не послушаем очередную графоманку и ши…….. госпожу Г. Лыхитько и не передадим свои деньги региональному оператору.

  8. drums

    P.S. Для тех кто скажет и закричит, гаражи были проектом предусмотрены! Да! Но с них все строительство и должно было начаться, укрепив зданием гаражей гору и фундаменты дома. А сейчас получается все на оборот, не укрепить, а ослабить фундаменты дома. В общем как всегда в нашей стране, по В.С.Черномырдину — «Хотели как лучше, а получилось как всегда!»

    1. Макс Post author

      Вы правы, народ ждет когда жаренный петух клюнет.
      А если «пронесет», будут рады прикупить место в гараже.
      Кстати, по инсайду, уже около 100 человек внесли предоплату за машиноместо

      1. ilgari

        Макс, ещё никто ничего не вносил, так как стоимость будет известна не ранее, чем 12 мая.
        А записалось гораздо более, чем 100 человек.

  9. drums

    Что самое смешное, те которые внесли денежки, они очень исправно платят в ГСС и ратуют за ГСС. Но если что случится с домом при строительстве их гаражей, они и будут первыми обвинять правление ТСЖ и само ТСЖ в бездействии, но они эти проститутки, задоподлизы и приспособленцы известны и правлениюТСЖ и основной массе членов ТСЖ.

Добавить комментарий