Протокол открытого заседания Правления ТСЖ «Святогор» от 17 февраля 2012

Копия: Протокол открытого собрания от 17.02.2012

(собрание правления  созвано по инициативе члена правления Михалкина С.В)

 

Присутствовали:

1) Члены правления : Шипилова , Болгова , Михалкин, Козьмин, Редькин, Бровцева

2) Собственники жилого дома №4: Ситников, Манухин, Моргунов, Титков.

 

Повестка дня:

1) Обсуждение решений, резолюций, обращений собственников 6 подъезда нашего дома.

2) Обсуждение положения дел с оплатой коммунальных платежей и платежей за техническое обслуживание в жилом доме №4 и ТСЖ Святогор.

3) Разработка экстренных действий и планов работы  правления ТСЖ.

Председатель заседания —  Болгова Н.Ю.

Секретарём заседания избран Манухин М.

 

Выступления участников заседания правления:

1) Михалкин С.В. – о решениях собственников 6 подъезда.

2) Болгова Н.Ю – о положение дел в ТСЖ, о судебных решениях в 2010-2012 годах.

3) Моргунов С.И.-об децентрализованной оплате за потреблённые ресурсы регулируемым организациям поставщикам МП «Водоканал» и МП «Лыткаринская  теплосеть», об информации полученной им от МП «Лыткаринской теплосеть» за 2009-2011 и январь 2012 года. (Обсуждение)

4) Кузьмин А.А.— о правах собственников общедолевого имущества, об обеспечение доступа собственников к общедолевой собственности.

5) Титков А.— о решениях правления и принятии действенных мер

6) Михалкин С.В. – о подписании писем и другой информации от имени ТСЖ

7) Титков А. — о проведение аудита прав собственников и прав собственности в жилом доме №4.

8.) Козьмин А.А. — о запросах наличия прав собственности у компаний ООО «Славянское Подворье-Л» и ООО «ГарантСтройСервис+М» по дому  №4 и по подземным и надземным коммуникациям подходящим в жилой дом №4.

9) Манухин, Титков  – О восстановлении имиджа ТСЖ

10) Моргунов С.И. – о расходований средств со счета ТСЖ.

11) Болгова Н.Ю. — об обеспечении информирования собственников дома через ТСЖ и письменное информирование.

12) Все члены правления  – Подведение итогов заседания правления ТСЖ и принятие плана работы правления на (февраль-март) — 2012 году.

 

Решение правления ТСЖ Святогор.:

1) Принять план работы правления ТСЖ на февраль-март 2012 года (ответственные по направлениям члены правления). За составление плана отв. Михалкин С.В.

2) Принять информацию по количеству потребленной тепловой энергии за 2009-2011 годах и января 2012 года, от МП «Лыткаринская  теплосеть» , как единственно достоверную. Разместить данную информацию на сайте ТСЖ в разделе МП «Лыткаринская теплосеть» ( отв. Моргунов С.И., Манухин М).

3) Признать и считать все платежи по статье за тех обслуживание с 01.07.2009 года  производимые в ООО «ГарантСтройСервис+М»  завышенными и незаконными (основание ГК РФ и ЖК РФ, решение собранияТСЖ) отв. все члены правления ТСЖ .

4) Принять децентрализованную форму оплаты собственниками за потребленные услуги и товары на прямую поставщикам, регулируемых организации МП «Водоканал», МП «Лыткаринская теплосеть», с 01.01.2012 года. (отв. все собственники жилого дома №4). Основание ГК РФ и ЖК.РФ.  Информацию  по оплате см. Сайт ТСЖ Святогор.

5) Производить  оплату по статье техническое обслуживание только в ТСЖ Святогор в безналичном порядке  на расчетный счет ТСЖ с 01.01.2012 года, в соответствии со статьёй 155 ч 2 ЖК РФ (отв  Болгова Сухорученко).

6) Всем не плательщикам  в ООО «Гаранстрой сервис +М», произвести безналичным путём оплату в ТСЖ «Святогор»  по статье за техническое обслуживание с 01.09.2009 года. Только в этом случае ТСЖ гарантирует  защиту интересов собственников  не плательщиков в судебных инстанциях. Рекомендуем произвести оплату незамедлительно (отв. Болгова, Сухорученко)

7) Установить, что с 20 февраля 2012 года вся переписка со всеми органами власти и регулируемыми организациями должна быть за подписями всех членов правления (исключение составляет только переписка и представление документов  ТСЖ в судебные инстанции ,где в качестве третьего лица выступает ТСЖ Святогор).

8.) Решено, что председатель ТСЖ Болгову Н.Ю и бухгалтер ТСЖ производят расходование денежных средств со счета ТСЖ только за двумя подписями председателя и бухгалтера. Платежи согласовываются с Правлением.

9) Обязать всех собственников жилого дома №4  имеющих квартирные счетчики предоставлять показания счетчиков за подписью собственников  и подписью о принятие показателей только председателю ТСЖ Святогор . Все показатели счетчиков должны быть представлены с 01.01.2012 года  ежемесячно. (отв .Болгова Н.Ю).

10) Предупредить всех собственников  жилого дома о недопустимости отказа от уплаты за техническое обслуживание  в ТСЖ и поставщикам регулируемых предприятий города. (вода, тепло, электричество, газ). Ко всем неплательщикам будут приниматься меры в судебных органах РФ с взиманием понесенных на иски затрат.

11) Назначить на должность бухгалтера ТСЖ Святогор  Юлию Сухорученко  с 25.02.2012 года.

12) Обязать Болгову Н.Ю. и Манухина М.Ю. опубликовать на сайте ТСЖ в разделе <документы ТСЖ > всю имеющуюся документацию ТСЖ и переписку ТСЖ со всеми органами власти и снабжающими жилой дом №4 коммунальными ресурсами (Отв. исполнитель  Болгова Н.Ю. и Манухин М.Ю.).

13) В сложивщейся конфликтной ситуации правление постановляет проводить заседание правления 2 раза в месяц.(Отв председатель ТСЖ Святогор).

14) Правление ТСЖ постановляет проинформировать о данном решении всех собственников жилого дома №4  письменно каждого собственника по квартирно  и на сайте ТСЖ..

 

Правление ТСЖ Святогор:

Подписи.

А. Козьмин ___________________

А. Редькин ___________________

Г. Шипилова _________________

Н. Болгова ___________________

С. Бровцева __________________

С. Михалкин_________________

 

Оригинал протокола: Протокол открытого собрания от 17.02.2012

 

Добавить комментарий