Обращение о проведении общего собрания собственников

Обращение об организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

от 30 декабря 2016г.

В соответствии с частью 6 статьи 45 Жилищного кодекса РФ просим ООО «Гарантстрой-Сервис+М» организовать проведение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 4 по ул.Степана Степанова.

Форма проведения общего собрания: очно-заочное голосование.

Срок проведения общего собрания: с 1 февраля по 28 февраля 2017г.              

Вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания:

  1. Установить размер платы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме № 4 по ул. Степана Степанова на период с 01.03.2016г. до 01.01.2018г.
    • «Установить размер платы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме № 4 по ул. Степана Степанова на период с 01.03.2017г. до 01.01.2018г. в размере 28,64 руб./кв.м, в месяц.»
  2. Выбрать способ направления сообщения о проведении общего собрания собственников помещений дома № 4 по ул. Степана Степанова как годового, так и внеочередных:
    • «Письменное сообщение о проведении общего собрания собственников помещений размещается в каждом подъезде дома № 4 по ул. Степана Степанова на информационных досках, расположенных на первых этажах в холлах подъездов. Такое сообщение, а также бланк голосования в тот же день опускаются в каждый почтовый ящик дома № 4 ул. Ст. Степанова».
  3. Определить место размещения решений, принятых общим собранием собственников помещений дома № 4 по ул.Степана Степанова и итогов голосования:
    • «Решения, принятые общим собранием собственников помещений дома и итоги голосований, размещаются в каждом подъезде дома № 4 по ул. Степана Степанова на информационных досках, расположенных на первых этажах в холлах подъездов не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.»
  4. Принять решение о месте хранения оригиналов протоколов общих собраний собственников помещений:
    • «Оригиналы протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 4 по ул.Степана Степанова и решения собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в ООО «Г арантстрой-Сервис+М».»
  5. Принять решение о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения годового общего собрания собственников помещений дома № 4 по ул.Степана Степанова:
    • «Порядок финансирования годового общего собрания собственников помещений:
    • В стоимость расходов, связанных с созывом и организацией проведения годового общего собрания включаются: канцелярские расходы, почтовые расходы (в случае необходимости).
      1. Расходы, связанные с созывом и организацией проведения годового общего собрания собственников помещений дома № 4 по ул.Степана Степанова несет каждый собственник помещений в данном доме, в размере, пропорциональном его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
      2. Денежные средства, связанные с созывом и организацией проведения годового общего собрания собственников помещений дома № 4 по ул.Степана Степанова в сумме, согласно пункту «а» Порядка финансирования оплачиваются каждым собственником помещений наличным платежом Председателю Совета дома в течение 30 (тридцати) дней с даты составления Протокола проведения общего годового собрания собственников за исключением случаев, если такое собрание проводится в порядке части 6 статьи 45 ЖК РФ.
      3. Председатель Совета дома обязан вести реестр поступивших денежных средств с указанием фамилии собственника, номера квартиры, полученной суммы и даты оплаты денежных средств.
      4. Председатель Совета дома обязан в 5 (пяти) дневный срок передать инициатору (инициаторам) проведения годового общего собрания собственников помещений дома денежные средства, полученные от собственников помещений в счет оплаты ими расходов, связанных с созывом и организацией проведения годового общего собрания и оригинал реестра, оформленного согласно пункту «в» Порядка финансирования.»
  6. Принять решение о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией годового общего собрания в соответствии с частью 6 статьи 45 Жилищного кодекса РФ, включая настоящее собрание:
    • «Порядок финансирования годового общего собрания собственников помещений, проведенного в соответствии с частью 6 статьи 45 Жилищного кодекса РФ:
    • В стоимость расходов, связанных с созывом и организацией проведения годового общего собрания, включаются: канцелярские расходы, почтовые расходы (в случае необходимости).
      1. Расходы, связанные с созывом и организацией проведения управляющей организацией годового общего собрания в соответствии с частью 6 статьи 45 Жилищного кодекса РФ, несет каждый собственник помещений в данном доме, в размере, пропорциональном его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
      2. Расходы, связанные с созывом и организацией проведения собрания и исчисленные в соответствии с пунктом «а» настоящего Порядка, включаются управляющей организацией в квитанцию по оплате коммунальных платежей на следующий месяц, после составления Протокола такого собрания.»
  7. Выборы нового состава Совета дома №4.
  8. Разное: Информация об уплате взносов в фонд капитального ремонта собственниками жилого дома №4. Об организации проведения капитального ремонта и его инженерного обеспечения жилого дома№4.

Обращаем внимание управляющей организации, что согласно ч.б ст.45 ЖК РФ по обращению собственников управляющая организация обязана осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса. В случае оставления данного коллективного обращения собственников по проведению собрания без внимания и ответа, то к управляющей организации будут предприняты меры согласно действующего законодательства.

В настоящее время порядок уведомления о проведении общего собрания каждого собственника помещения в доме № 4 по ул. Степана Степанова, отличный от установленного Жилищным кодексом, собственниками помещений не принят.

Смета платы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме № 4 по ул.Степана Степанова на период с 01.03.2017г. до 01.01.2018г. будет представлена на обозрение и принятие до 01.01.2017г. путём размещения на информационных досках в подъезде, а также путём рассылки по почтовым ящикам собственников жилого дома №4, а также путём размещения на сайте собственников жилого дома.< Степанова 4>.

Приложение:

  1. Список собственников жилых помещений в доме № 4 по ул.Степана Степанова, подписавших настоящее обращение, обладающих не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

По поручению собственников жилого дома №4 собственник квартиры №325 Моргунов С.И.

1 comment on “Обращение о проведении общего собрания собственников

  1. sima

    Установить размер платы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме № 4 по ул. Степана Степанова на период с 01.03.2016г. до 01.01.2018г.
    «Установить размер платы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме № 4 по ул. Степана Степанова на период с 01.03.2017г. до 01.01.2018г. в размере 28,64 руб./кв.м, в месяц.» ОПЕЧАТКА в годах или так нужно?

Добавить комментарий