Кто будет управлять нашим домом?

Уважаемые собственники!

В настоящее время у ООО «Гарантстрой-Сервис+М» отсутствует лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, и в соответствии с действующим законодательством с 1 мая 2015 года они не смогут заниматься управлением многоквартирными домами. Также отсутствует договор, заключенный с ТСЖ «Святогор» на обслуживание нашего дома.

Администрацией города Лыткарино при существующем и действующем способе управления – ТСЖ, назначено проведение на 29.04.2015 г. в 15.00 час. общего собрания собственников, которое вряд ли может состояться, т.к. 29.04.2105 г. 15.00 часов это среда, рабочий день, т.е. это делается только для «галочки», чтобы в дальнейшем можно было провести «ОТКРЫТЫЙ» конкурс по выбору управляющей организации по нашему дому. Текст объявления о проведении этого собрания, который появился 24.04.2015г. на подъездах нашего дома практически никто из собственников не видел.

В этом конкурсе будут участвовать только те управляющие компании, у которых до 30 апреля будет лицензия на управление многоквартирными домами. Согласно закона, в конкурсе должны участвовать не менее 3-х управляющий компаний, т.к. в нашем городе лицензией обладает только одна компания, то обязательно примут участие другие организации из других городов, а, следовательно, управляющей компанией в нашем доме может стать компания с офисом, в любом городе Московской области.

Однако есть выход из сложившейся ситуации, это сохранение существующего ТСЖ, т.к. в данном случае ТСЖ может привлечь к управлению нашим домом любую управляющую организацию, которую пожелают собственники, а не ту которую «выберет» Администрация.

С 01.05.2015 г. деятельность по управлению многоквартирными домами лицензируется для всех компанией, кроме ТСЖ, ЖСК и ЖК. В нашем доме с 2005 г. выбран способ управления – ТСЖ «Святогор», чья деятельность НЕ ПОДЛЕЖИТ лицензированию. При этом некоторое время домом незаконно управляла мнимая управляющая организация ООО «Гарантстрой-Сервис+М».

Таким образом, просим всех собственников жилых помещений, обратиться с письменными заявлениями о вступлении в ТСЖ «Святогор», тем самым сохранив ТСЖ и реализовать свое право на самоопределение в вопросах содержания общего имущества в многоквартирном жилом доме и нашего права самим выбирать удобный для собственников, с экономической точки зрения, способ управления и содержания своего общего имущества.

Правление ТСЖ и должность Председателя ТСЖ – это выборные должности, если будет сохранено ТСЖ, то предлагаем провести внеочередное отчетно-перевыборное собрание в конце мая и переизбрать Председателя и правление ТСЖ.

Изъявить желание о вступлении в ТСЖ и получить ответы на интересующие вас вопросы можно по адресу: Степана Степанова 4, кв. 233, Манухин Максим Юрьевич, +7-916-375-09-05.

С уважением, инициативная группа.

2 comments on “Кто будет управлять нашим домом?

Добавить комментарий