На Авояна завели уголовное дело

напр. прокурором материалов в ФССППисьмо прокурора о направлении материалов в службу судебных приставов для рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Авояна за уклонение им от исполнения решения Арбитр суда.

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

11 comments on “На Авояна завели уголовное дело

  1. Olegatr

    Я десять лет назад сказал: Авоян должен сидеть в тюрьме.
    Правда, уверен, что эту мразь не посадят — бабки инвесторов отмоют даже такую какашку

  2. turist

    Это что за баран так криво подделывает документы? Об уголовной ответственности за клевету и ложь в интернете слышали? Вы понимаете, что клевета и ложь сейчас в отношении прокуратуры?
    Редактор, к вам вопрос.

    1. qwerty

      turist и в чем же здесь клевета и ложь в отношении прокуратуры, ни какого распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство прокуратуры здесь нет.

      1. turist

        Я вот теперь задумался: может ссылку им (в прокуратуру) направить. Пусть сами решают.
        По моему мнению, ложь здесь в следующем: распространение заведомо ложных сведений посредством подложных документов….. По УК сквалифицирую позже.

  3. turist

    Текст к публикации тоже вам прислали? Или вы сами сделали вывод, что прокуратура (!) просит приставов возбудить уголовное дело?
    И ещё вопрос: в случае официального и полномочного обращения, вы готовы предоставить реквизиты отправителя и почтовый ящик для проверки?

  4. qwerty

    Доброе утро, turist, а как же вас разве не было на суде? Какое упущение. Какие еще сплетни будете распускать, когда будете агитировать членов ТСЖ о выходе из ТСЖ их список у вас теперь имеется. Только имейте ввиду, что не правомерное использование персональных данных (конфиденциальной информации), также карается законом. И последний вопрос: что-то вас две недели не было видно на сайте. Может отдыхали в приднестровье. Разве там не интернета?

    1. ilgari

      qwerty, в отличии от всех вас, мы ни кого не агитируем. Мы просто говорим правду. Тем более собственников, которых устраивает ГСС , уговаривать не надо.

      1. Макс

        Вы бы не бросались такими словами «говорим правду»…
        У Авояна своя правда, в администрации города — своя, а лично я хочу не переплачивать за коммуналку.

Добавить комментарий