2-й ответ С.И. для Лыхитько

Уважаемая Галина Лихитько.
В ответ на Ваше сообщение сообщаю следующее.
1). Вы правы  что правление ТСЖ  не важно (разговаривает) работает с собственниками.  Но работает, как умеет  причём бесплатно!!!
Насколько я знаю , что ни один из членов нового  выбранного правления не держиться за это место.
2). Вопрос ,а чем Вас лично не устраивает договор между ТСЖ и ЖКХ  Согласие, а также чем Вас не устраивает работа ЖКХ Согласие по жилому дому в условиях коррупционных и негативных, которые создало ГССМ (Авоян). Договор признан судом законным.???
Уважаемая Галина Лихитько ,я лично Вам (как вы сообщаете ) рот не затыкаю.
Я наоборот, призываю Вас влиться в избранный состав правления и способствовать развитию и процветанию жилому дому №4 и его собственников. Тем более сейчас нужно оказать правлению помощь.
Вопрос. Вы готовы лично ,как собственник бесплатно помогать???
А лозунги может в народ делать каждый , а реально готовы Вы лично поработать на процветание жилого дома №4.???
Я обладаю только своим правом голоса по своей площади квартиры. Дальнейшие Ваши измышления  к вопросу большинства голосов  мне не известны. Я лично за то ,что-бы сплотить собственников.
Я лично считаю ,что членам правления надо платить за их работу. Бесплатно работают только люди ,которые борются за свои права, а настало давно время не бороться ,а работать. По вопросу моего давления на Вас. Я наоборот поддерживаю Вас, но не могу как честный собственник не ответить на Ваши лозунги.
К вопросу о работе правления. Я был членом ТСЖ , но Вышел из членства ,из-за разногласий с Болговой Н.Ю. Результат, я имею договор на тех обслуживание и комм.ресурсы с ТСЖ..  И Я доволен, так как закон по отношению ко мне,  Болговой Н.Ю .выполнен. И подумываю опять вступить в члены ТСЖ, с 1 апреля 2014 года.( У меня лично написано 5 заявлений в ТСЖ по борьбе за свои права собственника.)
Новое избранное правление ТСЖ,  я лично поддерживаю и говорю им спасибо за их бесплатную работу  нацеленную на процветание жилого дома №4.
02.04. 2014 года состоиться очередное заседание суда Лыткаринского, относительно гражданки Скрипкиной ,- думаю  ,что последнее.  Гражданка Скрипкина нарушила лично, мои права собственника и превысила свои гражданские права по отношению к другим собственникам.Приглашаю ВАС лично по участвовать .
Жду Вашего ответа на вопросы по тексту .

C Уважением,С.И.

14 comments on “2-й ответ С.И. для Лыхитько

  1. NAROD

    Уважаемый Самуил Иосифович!
    Вас лично кто то просил отвечать на уведомление Лыхитько ??? Или оно адресовалось Лично Вам???
    «По нарушению гражданских прав других собственников, я член правления я их защищаю»
    А к Вам с просьбой защитить права собственников хоть кто то обратился??? Или у вас очень хорошо развита интуиция))))???

  2. NAROD

    И как трудился — два ответа напечатал))) Цель?
    Стоит жильцу голову поднять чуть выше его сразу прессуют.
    Скрипкина Беда лага, вообще наверное Вас Самуил избегает. Чтоб вы ей чего то умного не сказали, про свои нарушенные права и других собственников)))))))
    Я так понимаю теперь следующая Лыхитько???

  3. NAROD

    Редактор!
    Либо размещайте на сайте весь комментарий, либо вообще ничего не размещайте.
    Я до этого так хорошо написал, а в итоге вижу только «нужные» вам отрывки из текста. 😯

  4. retiree

    Уважаемые собственники и Правление!
    Безусловно работа Правления заслуживает уважения в части касающейся замены Авояна, но:
    — отсутствие протокола о выборе Правления, и как следствие легитимности его действий на момент подписания договора с Согласие вызывает вопросы
    — спор в Арбитражном суде был не между ТСЖ и Авояном, а между Авояном и Согласием
    — то есть нам вместо одной мутной конторы, предлагают другую, у которой как минимум не все хорошо с налоговой отчетностью и куча «дочек» которым будут размещаться заказы на работы, а хозяитнами этих дочек те же лица, такая же схема у Авояна, чем одни лучше других вопрос.
    — схема с Арбитражами была отработана еще в 90-е, это один из способов рейдэрства, только авоян это сделал когда дом построил, а сейчас это делается под другим слоганом
    — смета и стоимость кв.м. как я писал ранее не выдерживает никакой критики — она явно занижена, это значит, что половина работ будет не сделана заведомо или будет сделана в меньших объемах, это как правило работы с объемами, то есть стем на чем делаются основные деньги: мусор, озеленение, содержание придомовой территории и т.д.
    — я хотел бы все-таки понять для себя, как собственник. Почему ТСЖ , если оно легитимно, не действует согласно ГК РФ, то есть ТСЖ вправе нанять УК, и вправе отказаться от Авояна, так как управление УК — это один из способов управления — не более,
    — но мне почему-то упрямо подсовывают Согласие, мотивируя это тем, что оно побороло Авояна,
    Я, как собственник, не вижу НИКАКОЙ разницы между ними, а вижу простой передел рынка, под лозунгами заботы о гражданах. Нужно смотреть немного дальше и задать себе волрос, что изменится, кроме того что вместо Авояна будет согласие. Ответ типа — хуже не будет не ответ
    Я против Авояна, но и против Согласия.
    — Если вы уж что-то обещали Согласию, а это явно, то договор должен быть заключен без права пролонгации, и увязан по срокам с сроком работы Правления, таким образом, чтобы старое Правление не имело возможности перезаключения, за месяц до своего переизбрания, и должны быть прописаны все условия и порядок изменения цены.

    1. Макс

      retiree, Вы пишите: «должны быть прописаны все условия и порядок изменения цены».
      Вообще-то это требование ЖК. Любые другие условия в договоре — недействительны.
      Как часто ГСС согласовывал ставку тех. обслуживания с собственниками?

  5. Макс

    Уважаемый retiree,
    — спасибо за позитивную оценку нашей (правления ТСЖ) работы
    — все наши с вами разногласия сталкиваются в этой фразе: «Почему ТСЖ , если оно легитимно, не действует согласно ГК РФ, то есть ТСЖ вправе нанять УК, и вправе отказаться от Авояна». ❗
    💡 Именно в рамках закона мы действуем. Только по той причине, что ГСС не исполняет решения судов, нарушает ЖК и ГК, мы не можем отказаться от Авояна.
    💡 Вы пишите: «Если вы уж что-то обещали Согласию» ➡ отвечаю: ТСЖ не может ничего обещать какой-либо компании, т.к. это никак не согласуется с законом.
    💡 Мое личное убеждение, проверенное временем: ➡ Пока ГСС удерживает документы на дом, пока договора на поставку коммунальных услуг заведены на ГСС, никаких реальных прав у собственников НЕТ! ❗
    ❗ Пока мы (собственники) не скинем Авояна, мы (собственники) не получим фактического доступа к своим правам на управлению своим имуществом.

  6. retiree

    Уважаемый NAROD, наверное не стоит так агрессивно. Во многом С.И. прав, люди хоть что-то делают, а мы только критикуем.
    Мне не нравится Авоян и его контора, но я не хочу быть «лохом», которому почему- то говорят, что Согласие — это наш выбор.
    Согласие получило дом на обслуживание в обмен на помощь убрать Авояна.
    Мне представляется, что «Правление» должно быть особенно аккуратно в своих действиях , и его действия не должны вызывать вопросов.
    Тогда я ее поддержу и помогу, чем могу, а сейчас мы видим борьбу двух хозяйствующих субъектов за объект, при этом ТСЖ поддерживает одного из них, мотивируя это тем, что без Согласия не победить Авояна.
    Жилищный кодекс РФ прямо указывает как это можно сделать, для этого необходимо определенное число голосов, и юридическая чистота действий, и договор с юридической организацией, а не с Согласием, такой же «портянкой» как Авоян

  7. retiree

    Макс, при все уважении к Вам, все размыто, Вы уже пообещали Согласию, так как уже есть договор с ними, вопрос только в полномочиях Правления на момент подписания, но здесь уже все ясно
    Для справки: нужно просто исполнить, или снять вопросы путем выкладывания в общем доступе документы подтверждающие Ваши действия именно согласно ЖК РФ

    Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

    1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
    8. Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

    8.1. Собственники помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частями 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора в случае, если до истечения срока действия такого договора общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе или об изменении способа управления этим домом.

    8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

  8. retiree

    Согласен с Г.Л. и ее предложением
    Предложение:
    руководствоваться нормами права и провести общее собрание собственников, а не только ТСЖ на котором рассмотреть порядок действий применительно к разделу 8 ЖК РФ
    Если уважаемое Правление «ЗА», то оно может организовать проведение данного собрания, что подтвердит на деле его позицию анонсированную здесь и объяснит заодно и подтвердит документально легитимность своих полномочий и законность действий, и расскажет нам как это все произошло с ООО Согласие, а то все арбитражные суды, и ничего не слышно и не видно по поводу обращения в Прокуратуру Правлением ТСЖ, может вопрос с легитимностью и отсутствием документально подтвержденного большинства?

    Повестка: выполнение всех мероприятий определенных ст. 161,162, 164 раздела 8 ГК РФ

  9. retiree

    Как-то особо Правление не спешит общаться с собственниками жилья, и решать вопросы согласно ЖК РФ, подтверждать де-факто свою легитимность и выполнять в том числе требования ст. 143 ст. ЖК РФ,
    Получается нас опять захватили, но уже» Красные», или «Белые», совсем запутался, наверное только Прокуратура сможет определить:) Теперь наверное уже ответчиком будет ТСЖ, а истцом — «собственниками жилья», которым не хочется быть лохом ни для одних (Авоян) ни для других (ТСЖ вместе с Согласием), и которые еще не разучились думать и сопоставлять и анализировать факты

  10. Макс

    Уважаемый retiree,
    Пока мы находимся в состоянии войны с ГСС, предлагаю ознакомится с интересующими вас документами у председателя ТСЖ.

  11. retiree

    Уважаемый Макс, дай Бог Вам не знать, что такое состояние войны. У Вас это покатушки, прикрытые заботой о собственниках.
    Мои предложения изложены в посте от 27.03., но они почему-то не вызвали у ТСЖ одобрительного восторга.

Добавить комментарий