Жителям угрожают арендаторы?

Этот комментарий вынесен администратором в отдельную статью.

Ну чтож, господа жители подъезда 6 и, наверное, 5.
Пришёл час расплаты? Сегодня все вы получили письмо следующего содержания:
“Жителям дома сообщаем. Мы будем производить в доме №4 пиццу и Вы граждане не мешайте нам заниматься предпринимательством. На тех граждан, кто будет писать кляузы и жалобы, мы будем подавать в суд. Мы Вас засудим, у нас хороший адвокат.
Никаких тараканов, крыс и муравьёв у нас не будет, это запрещено СЭС. Мы скоро выкупим помещение у Мелькумова. Ваше ТСЖ не имеет право запрещать нам делать наш бизнес и устанавливать нам время работы. Пират пицца.”
Стиль и орфография авторов соблюдена! И не оставляет сомнения, что угрозы в адрес жильцов исходят от очень знакомого персонажа – того самого “хорошего адвоката”, который делает в слове “никто” 2!!! ОШИБКИ.
Грамотность данного послания обсуждать бесполезно – это писАл НЕУЧ.
Просто, хотелось бы узнать: 1. Предупредили ли “чебуречники” тараканов и крыс о том, что они запрещены СЭС-ом? 2. Тот самый “хороший адвокат” – это тот самый безграмотный “барин”?
И главное, как я понял – вам, господа жильцы, объявили войну.
С чем вас и поздравляю….Чебуреками вы будете питаться теперь круглосуточно.
А иначе – в суд!

31 comments on “Жителям угрожают арендаторы?

  1. Victory

    Я тоже получила сегодня это письмо. В 5 подъезде везде разбросали. Не знаю кто его автор и не хочу думать что это наш однофорумчанин. Но, если честно, я была просто ошарашена такой наглостью. Такое впечатление как будто жители дома целыми днями ходят с факелами по улице и кричат «долой пират пиццу», откуда столько негатива в адрес жителей?
    Да и вообще все написано очень безосновательно, как это они в суд будут подавать? На что? на жалобы? «я подаю жалобу на жалобу». Это примерно так будет выглядеть?
    Никто им не запрещал «делать бизнес» (просто слух режет) и уж тем более устанавливать часы работы. Бред просто
    Лично я ни в какие органы жалобы не писала,я мне просто обидно получать такие листовки.Я плачу коммуналку ( и не дешевую) и являюсь полноправным владельцем своей

  2. Victory

    квартиры. Имею право на спокойную, нормальную атмосферу хотя в периметре своей жилплощади. Так почему те, кого я в глаза не знаю, позволяют себе такие вещи в мой адрес? Конечно после такого у многих жителей будет негатив в адрес пират пиццы.

  3. Olegatr

    Дело, даже, не в «жалоба на жалобу». Обещание обращения в органы не являются угрозой. Хотя этот самый форумчанин визжит в каждом сообщении об угрозах в его адрес.
    А вот фраза «мы вас засудим» — это угроза.
    Данная бумага будет сохранена, чтоб всплыть в том самом суде, в котором «чебуречники» будут засуживать кого-то.

  4. Che

    По моему, очевидно, что это провокация какого нибудь жильца недовольного
    Меньше всего арендаторам да хозяину помещения надо в конфликт сейчас вступать да нарываться на скандал и кляузы
    Сволочи у нас людишки однако

  5. trimpapucy

    В 6 подъезде запаяли окошки в вентил.шахте.Подскажите,что нужно сделать,чтобы срезать петли законно и повесить малюсенький замочек?

  6. Owner

    Просто и без шума я подаю завтра заявление в милицию и прокуратуру об этом идиотизме. Жители которые раздувают истерию по поводу пиццерии либо вообще с ума сошли либо обнаглели до степени возведенной в квадрат. Вы что детективов насмотрелись? Сначала какой крокодил меня на кол посадить собрался, другая тримпапуся,какая та, меня убогой личностью с какой то ксивой называет, затем видимо они собрались с решили сделать идиотские провакационные листовки разбросав их с особым ценимом по подъездам. Вы заигрались. Я ухожу с данного сайта, гадьте своими экскрементами в виде издаваемых вами комментариев между самих собой, ничего другого вы не можете, тихие интернетовские инженеры человеческих душ спрятавшиеся за статусом инкогнито. И еще раз, с листовками это конкретный перебор с вашей стороны.
    Owner.

  7. Olegatr

    «очевидно, что это провокация какого нибудь жильца недовольного».
    Ещё один адвокат объявился?
    «затем видимо они собрались с решили сделать идиотские провакационные листовки разбросав их с особым ценимом по подъездам.»
    О!Далекоидущие выводы, гражданин «барин». Вы, действительно, бездарь.
    Да и не звал Вас сюда никто — идите….и бегом. Это, кстати, Ваша инициатива — быть проводником.
    Не вышло из Вам Моисея — кишка тонка.

  8. PetrovaM

    Я уверена, что это провокация спланированная одним жильцом живущим в 6-м подъезде, вечно недовольным всем и вся…
    Ни один здравомыслящий арендатор не будет разжигать конфликт, когда им в помещение вложены большие деньги.
    Народ, не видитесь на провокации этого господина. Он просто хочет занять кресло председателя ТСЖ.

  9. Olegatr

    «одним жильцом живущим в 6-м подъезде, вечно недовольным всем и вся…»

    Что-то выдаёт в этом товарища Моргунова — правильно Вас понимать?
    Этому товарищу предлагалось уже занять место председателя…..он не согласился.
    С чего бы ему, вдруг, приспичило?
    А почему это не может быть провокацией «чебуречной адвакатуры», чтоб свалить на жильцов?
    Давайте ВСЕ версии рассматривать.

  10. mila5665

    Знаю стиль письма Сергея Ивановича, и уверена, что он не писал этих дурацких писем. А специфические орфографические ошибки действительно кой-кого напоминают.
    И чисто риторический вопрос к Owner — ходят слухи, что в свете последних событий вы проголосовали за ГСС+М и против ТСЖ. Обидно, что ваши моральные убеждения стоят так дешево и что попытку ТСЖ разобраться в конфликте между вами и жителями вы восприняли как угрозу вашему личному благополучию. Неужели Вы не проявили бы никакого интереса, если бы под вашей квартирой устроили пекарню? Я бы тоже не захотела, чтобы рядом со мной было какое-то производство — хочется гарантированного покоя.
    Конечно, ГСС+М пусть в нашем доме хоть потоп, лишь бы денежек наворовать, а все, кто хочет объегорить своих соседей, на стороне этой распрекрасной организации.

  11. drums

    Место Председателя ТСЖ ,т.е. Моргунову С.И. пока не предлагалось, если может кто-то на улице из прохожих предлагал, да и сам он не изъявлял пока желания стать Председателем ТСЖ, но это не говорит о том, что он не достойная кандидатура.
    Кстати, госпожа PetrovaM: вы тоже можете заявить свою кандидатуру на пост Председателя ТСЖ, но видно по всему, что Вы совсем согласны, что происходит в нашем доме,согласны с присутствием пицерии (наверное проживаете в первом подъезде и наверняка думаете, что тараканы до Вас не добегут,глубоко ошибаетесь! В баночке притащим к Вашей квартире из подъезда 6, с наилучшими пожеланиями), согласны с ценами и тарифами от ГСС, согласны с высококачественным обслуживанием дома… Да!, а Моргунов С.И.с этим безобразием, мягко сказать, не согласен, конкретно с определёнными вещами, а не так, как Вы соизволили изречься -вечно недовольным всем и вся…
    Провокация или нет, но документов дающих право на переоборудование вентиляционных систем ни кто не видел, потому как их нет, и взяться им не откуда, а разрешение от Авояна или местного пожарника и прочих мздоимцев, не разбирающихся либо слабо понимающих в технических вопросах по причине не достатка образования, ни есть законное разрешение.
    Оно, разрешение должно начинаться от авторов этого проекта, кто проектировал системы вентиляции дома, кто проводил расчёты исходя из максимального количества жильцов на данном объекте, из норм и требований к данным системам,в частности 6-го подъезда, и ни как не учитывалось в этих расчётах, что в эту систему врежут вентиляцию цеха по производству пиццы. Нет таких расчётов, на это!!!!!!!, а если кто и разрешил данное мероприятие, то он и есть главный преступник, в полном смысле этого слова, и его надо на кол, а не владельца помещения, ему-то больше всех по барабану, ему бабло надо отбивать, а то совсем без штанов останется (это к тому какой он адвокат, из бывших ментов адвокатов не бывает, из бывших ментов
    бывают отмазчики, решалы, бубнилы, разводящие и прочее…) , кстати он то сам проживает в первом поезде это точно…..

  12. Olegatr

    Для drums: Я лично присутствовал при разговоре, когда предлагалось т. Моргунову на собрании 6-ого подъезда, стать председателем. Я не помню, как давно это было, но это было.
    Не думаю, что он и сейчас согласится. Воевать за всех — не его конёк

  13. otto

    Вот мы все и подошли к тому, что надо переизбирать Правление ТСЖ и Председателя в частности!!! Так давайте соберем собрание всех жильцов ( а не кучки прихлебателей) вынесем списки для голосования и наконец решим раз и навсегда кто будет управлять нашим домом!
    А по поводу писем разбросанных по подъезду —- это естественно кто-то из жильцов (я не удивлюся что кто-то из Правления которая руководит ТСЖ) все это сделала. Михалкин (житель нашего дома) в другой ветке писал про скрытность и неоднозначность Председателя ТСЖ. Так что вывод напрашивается сам собой —- пустить дэзу и пускай все там перегрызутся!!!
    А арендаторам — это вообще невыгодно с жильцами ссориться, им скорее наоборот нужно чтобы все было в тишине и спокойствии (и скидку они готовы хорошую дать) тем из жильцов которые будут покупать у них продукцию (написано не в целях рекламы).
    Делайте выводы!

  14. Olegatr

    «(и скидку они готовы хорошую дать)» — мы, как всегда, продаёмся за скидку?
    Я только, что разговаривал с посторонним человеком из д №2 по нашей улице —
    когда он услышал слова «Пират-Пицца» — он перекрестился. Он знает кто и как готовит ЭТО. А нам — лишь бы халява?
    Голосуйте, господа, рублём — как положено в цивилизованном мире — и уйдут «чебуреки» туда, откуда пришли.

  15. otto

    но мы и не пустить не можем это не в нашей власти.
    Собственник может сдать в аренду кому угодно!
    Так надо с этого тогда хоть какую-то пользу жильцам извлечь???
    Не так ли?
    Всё равно мы ничего с этим не поделаем, а вот к нашему мнению по поводу их работы они очень даже прислушаются!!!
    Тем более у них там одни чурки работают, и соответственно будут стараться угождать нам…. Это их политика поведения!!!
    Так что надо исходить из реалий времени!

  16. Olegatr

    Дело не только в том, кто работает, а в том — как, что и из чего изготавливает.
    Я неоднократно бывал на хлебопекарных заводиках подмосковья. И я видел, как тесто вываливается из корыта и «разбегается по полу» (наверное, суперстерильному). И работники непонятной наружности — запихивают всё это обратно в корыто (про перчатки там не слышали даже), а оно через полчаса опять — на пол. Так будет и здесь — не сумлевайтесь.
    Не уверен, что всё хорошо на больших заводах, но выводы делайте сами.
    Я — сделал.

  17. otto

    Ну за руку их никто не ловил на этом деле!
    А если даже и поймаем, то без СЭС ничто им не угрожает.
    А с СЭСом они естественно договорятся….
    Вот так и получается, что в конечном счете срадает потребитель!

  18. Olegatr

    Если не ошибаюсь, то тут на сайте есть впечатления человека, который был в «Пирате» на мойке. Я ему, почему-то, верю.
    А не верю хозяевам.
    Возможно и в Шале готовят безобразно, — мы заказывали всего 2 раза за всё время, но в местной забегаловке я не возьму даже бесплатно. Пусть «адвАката» кормят.

  19. otto

    да пускай хавают им еду в том числе и Авоян!
    Хотя как раз ему глубоко плевать кто здесь и что снимает и готовит!
    Он карманы за наш счет уже набил и еще набивает!
    Скоро пойдут суды против него по коммуналке, вот тогда и посмотрим и на правосудие по закону и на контору Авояна!

  20. drums

    otto: Хотите совет! Да, я знаю куда Вы меня с ним пошлёте, но всё же порекомендавал бы Вам воздержаться от оценок кто чурка, а кто полено…
    — — Тем более у них там одни чурки работают, и соответственно будут стараться угождать нам….-
    Вы себя то к кому или чему причисляете, чтобы Вам угождали ребята работающие в пиццерии «Пират». Да, в гробу они видели Вас с Вашими замашками, их нужда,безра-ботица на Родине, голод и боль за детей за их жизнь,гонит сюда работать, а здесь их встречают баре, типа otto: со своим видением извлечения выгоды.
    Конечно надо решить, кто и как будет управлять нашим домом, в 2005 году все проголосовали за ТСЖ, а теперь эти все по кустам разбежались и несут в ГСС денежки и всякие листки по голосованию за ГСС, как управляющую организацию и за ликвидацию ТСЖ. Председатель не устраивает, так поменяйте председателя, а причём здесь ТСЖ, вы же его создали . Началось в 2005 г. всё хорошо,но как всегда народ от свободы выбрал стадо с пастухом.
    otto: а почему бы Вам не стать Председателем ТСЖ и навести так сказать порядок в нашем доме. Я готов голосовать за Вас. Дайте согласие, так вот по-серьёзному, а!!!
    Или э-а…. Предвкушаю Ваш ответ. На хрена козе баян, с ним так не удобно по кустам шарахаться.

  21. otto

    Если за Ваше предложение проголусуют собственники нашего дома, тогда я возьму на себя смелость управлять домом посредством ТСЖ!
    Но для этого надо собрать кворум и проголосовать!!!
    Я боюсь что мы пока и кворума-то не соберем не говоря уже обовсем остальном.
    Надо сейчас поработать над конкретной программой по ТСЖ и людям её предложить, чтобы они оценили и поняли что да как. И делать это должен не я один, а хотя группа товарищей нашего дома (естественно вместе со мной) чтобы было мнение общее, а не одного человека….
    Вот типа такого на сегодня надо что-то создать и сделать!

  22. Victory

    Да-да, это я писала свои впечатления от пират пиццы над мойкой. Кстати о СЭС, побоялась писать сразу. Что очень удивило, это стикер над компьютером оператора. «Андрей, санэпидемстанция» и номер телефона. Не буду строить догадок и напрямую я не спрашивала кто этот Андрей и почему его мобильный так открыто светится для всех, но знаете, после увиденного у меня была только одна единственная мысль. Как обычно, все куплено в Россиии.И маленькое лыткарино это не обошло стороной

  23. Olegatr

    И вы считаете, что после этого стОит мараться об ЭТО?
    Разбрасывать какие-то листовки?
    Лучшее наказание — рубль.
    Три магазина сплавили — сплавим и «чебуреки».

  24. otto

    Магазины сплавили не мы (как собственники) — ИХ сожрала непомерная аренда и низкий проходняк, т.к. цены у них были очень высокие (это при том что у нас недалеко дикси находится)….
    Магазин в нашем доме может нормально работать и с прибыль., только если помещение свое в собственности….
    Все другие варианты (связанные с магазином продукты) утопия….. Как и аптека оказалась утопией в соседнем Доме….
    А вот Пират-Пица пойдет, т.к. объемы продаж у них хорошие и аренду они потянут….
    А вот нам надо из этого (пока не поздно) извлечь свои интересы (скидка жильуам нашего дома в размере 20-30%)!!!!!!!
    А Болгова опять молчит!!!! Ну и какая она после всего этого Председатель А?????

  25. Olegatr

    Вы ей (Болговой) предлагаете питаться пиццей? И выбивать для жителей дома скидку?
    Правильно делает, что не вмешивается. ТСЖ к «чебурекам» никаким боком не приставишь. А если Вам нравится лопать то, что непонятно кем и как приготовлено — вопрос только Ваш. Тут Вам ни я,ни Болгова не помощник.
    А слово «сплавили» — надо понимать правильно. Не нравится вам цена — идёте в Дикси, т.е. голосуете рублём — что тут непонятного?
    У гражданина «грамотного адвАката» первый гамазин был в собственности — и где он?
    ТАм же, где и два следующих.
    А «чебуречников» сплавим….никуда не денутся.

    Про Болгову я уже говорил — придите и попросите себя в председатели — Вам обеспечат тёплый приём — бодаться с Авояной без поддержки домового баласта — она больше не будет. И правильно сделает.
    90% жителей может только в носу ковырять и возмущаться дорожанием тарифов на кухне. А когда дело доходит до «выйти и сказать» — в кроватку к А+М.
    Пусть Петрушины тут правят, которые за полтинник продадут себя всякой нечисти.

  26. otto

    К нашему сожалению по большей части вы правы!
    баласт он велик. Вот у меня сосед не платил в ГСС+М слешал Болгову, а потом оказалось, что он только на словах её слушал, и когда мне по суду назначили выплаты, у него с платежами оказалось , что два года он исправно уплачивал!
    ВОТ И ПОСУДИТЕ С КЕМ И КАК НАМ ПРИХОДИТСЯ ОБЩАТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
    С одной стороны в коридоре он за ТСЖ, а с другой он Авояна кормит со своего кармана!
    И нихера с такими не сделаешь!!!
    Как мыши ходят, и улыбаются, а делают наперекор здравому смылу!!!
    Ну и какой выход из этой ситуации????
    И нихрена им вообще ничего не надо, платят по завышеннным тарифам и тем довольны…
    И переубедить их не представляется возможным….
    Вр какие дела!!!

  27. Olegatr

    А как там у нас дела с «делом об идиотизме»от одного «известного» адвАката?
    Допросы уже пошли? Или «просто и без шума» сажают? АУУУУУ!!! Где вы, граматеи от адвокатуры?

Добавить комментарий