Как вернуть переплаченные деньги за техобслуживание.

В соответствии со ст. 156 ЖК РФ расчет за техническое обслуживание производится по тарифам установленным на основании решения общего собрания собственников. 25 июня 2009 г. на общем собрании собственников определена ставка за техническое обслуживание в размере (Выписка):

  •  для собственников первого этажа – 14,40 руб./м.кв.
  •  для собственников 2-10 этажей – 16,80 руб./м.кв.

Подробнее о суммах украденных ГСС+М можно прочитать в статьях: Вы переплатили вдвое за техобслуживание и «Развод кроликов» или «ГСС+М» сам себе закон.

Теперь каждый собственник может потребовать произвести перерасчет за техническое обслуживание за период с 01.01.2009 по 31.12.2011 и вернуть переплаченные в ГСС+М деньги.

Для возврата переплаченных денег нужно:

1. Собрать все квитанции, по которым вы производили оплату за коммунальные услуги в  ГСС+М за период с 01.01.2009 по 31.12.2011. Просуммировать в них все графы за техобслуживание,  а также просуммировать все платежи, которые вы производили в ГСС+М за техобслуживание.

Если у Вас не сохранились квитанции и суммы платежей, обратитесь в ГСС+М с требованием предоставить выписку по лицевому счету за период с 01.01.2009 по 31.12.2011. (Однако думаю, что вам их просто не предоставят, а тогда обращайтесь в мировой суд).

2. Написать заявление (Заявление на перерасчет за техобслуживание) в ГСС+М.

3. Отправить заявление в ГСС+М, это можно сделать двумя способами:

  • Лично передать секретарю ГСС+М по адресу: ул. Первомайская, д. 23, офис 6. ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуйте поставить отметку на вашей копии с датой приема и штампом организации.
  • Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении по тому же адресу.

4.  Предполагаю, что ГСС+М не выполнит ваши законные требования по возврату переплаты. Поэтому, готовьтесь через 20 календарных дней с даты вручения заявления, писать заявление в Мировой суд и взыскивать Ваши деньги через суд.

Если у Вас возникнуть трудности с расчетом, написанием заявлений или другие вопросы, обращайтесь к членам правления.

1 comment on “Как вернуть переплаченные деньги за техобслуживание.

Добавить комментарий