Администрация города сообщает: «Гарантстрой-Сервис+М» нарушил лицензионные правила и может быть лишен лицензии

На официальном интернет-сайте Администрации города Лыткарино размещено объявление для собственников нашего дома.  Публикуем его полный текст:
 
Опубликовано 29 июня 2020 г. в рубрике Городские новости
 
ИЗВЕЩЕНИЕ
 
о возникновении основания для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий Московской области
На основании п.5 «Правил информирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2015 № 289 (далее-Правила), сообщаем следующее.
05.03.2020 г. решением Арбитражного суда Московской области по делу № А41-103734/19 -постановление по делу об административном правонарушении от 08.10.2019 № 08ОГ/14-1699-14-2019, вынесенное Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в отношении общества с ограниченной ответственностью «Гарантстрой-Сервис+М» (ИНН 5026012095) изменено в части назначения наказания, административный штраф в размере 300 000 рублей заменен на административный штраф в размере 150 000 рублей, в остальной части заявленных требований – отказано. Состав административного правонарушения — ч.3 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований, а именно: нарушение порядка расчета за предоставленные коммунальные ресурсы с поставщиком электроэнергии АО «Мосэнергосбыт».
Вид административного наказания — штраф в размере 300 000 рублей. Снижен по решению Арбитражного суда Московской области до 150 000 рублей.
Также сообщаем, что в соответствии с п.7 ст. 198 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение двух месяцев со дня надлежащего информирования собственников помещений в многоквартирном доме о наличии оснований для исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации указанные собственники вправе принять на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решение о продолжении осуществления лицензиатом ООО «Гарантстрой-Сервис+М» деятельности по управлению многоквартирным домом № 4 по ул. Степана Степанова городе Лыткарино Московской области.
В течение трех рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме орган государственного жилищного надзора Госжилинспекция Московской области должен быть уведомлен о принятом решении путем направления ему копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае сведения о таком доме не исключаются из реестра лицензий субъекта Российской Федерации.
В случае не уведомления лицензирующего органа Госжилинспекции Московской области о решении принятом на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению многоквартирным домом лицензирующим органом принимается решение об исключении сведений о таком доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации.
 
 
Администрация городского округа Лыткарино Московской области
 
 
Дополнительные ссылки:

Добавить комментарий