ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ МКД №4

Это сообщение опубликовано по просьбе одного из собственников нашего МКД.

Что-же  на самом деле происходит и происходило с ООО Гаранстрой-сервис+М и МУП ДЕЗ Лыткарино.

Доблестная администрация города,  выпустила ряд постановлений по жилым домам , которые были в управление ООО Гарантстрой-сервис+М.

Основным критерием согласно законодательства ЖК РФ администрация города назначила конкурс на управление МКД (по всем домам). При этом назначила временной организацией МУП ДЕЗ Лыткарино (организация полностью подчиняющаяся и управляемая со стороны администрации города.)  Но самое главное, что при объявлении конкурса наша доблесная администрация забыла назначить дату конкурса.

И тут из за тупого администрирования администрации города в системе ЖКХ по представлению ЖКУ началась чахарда.

КРАТКО

Гарантстрой-сервис+м подал иск в арбитраж.

Доблестная администрация в соответствии с этим фактом строго исполняя законодательство РФ  приостановила своё постановление об назначении МУП ДЕЗ Лыткарино. (письмо от администрации города №122ТГ-3837 от 27.11.2019г. за подписью зам. Главы администрации городского округа  В.С.Трещинкин )

Гарантстрой-сервис+м проиграл  арбитражный суд и решение суда вступило в законную силу 13-14 января 2020года.

В связи с подачей иска в арбитражный суд Гарантстрой-сервис+м, никому не передавала функции управления МКД №4 и других домов.

ДЕ Факто –все функции и обслуживание МКД №4 –производила фирма Гарантстрой-сервис+м. И поэтому выставляла собственникам платежные документы.

А что сделала МУП ДЕЗ Лыткарино , (где исполняющая функции директора Горохова И.А. )  Не приближаясь к МКД №4 ближе 30 метров, начала через коммерческую постредническую фирму из г.Протвино, под названием ООО Мособлеирц вышибать из собственников деньги путем выставления в декабре 2019года платежных квитанции.  Тоесть, начала производить вымогательство с граждан деньги. При чем, в платежных квитанциях от ООО Мособлеирц  все начисления противоправны и завышены. Вот Вам и МУП ДЕЗ ничего собственникам не предоставила а денежки с собственников захотела получить. И кто в итоге расчитывал и начислял платежи в платежном документе от ООО Мособлеирц  никто ответить за это безобразие ответить не могут , толи фирма из г.Протвино ,то ли фирма МУП ДЕЗ Лыткарино.? Остается загадкой данный факт.

В Итоге из-за тупости администрации города, собственники получили, за декабрь 2019года, две квитанции на оплату:  одну от ООО Гаранстрой-сервис+М  (фирма осуществляла все услуги ЖКХ собственникам ) и вторую квитанцию от МУП Дез Лыткарино (фирма которая вообще ничего собственникам не оказала и ближе 30 метров к МКД №4 не подходила.

Кому платить за услуги ЖКХ —Ни кому, до разбирательства в судебных органах.

Мы стали с Вами заложниками тупых действий администрации города.

 ( Конкурс назначен, а дата конкурса нет)!

Никто, из Много Квартирных Домов, которыми ранее управляла ООО Гарантстрой-сервис+М  не жалает видеть управляющую организацию МУП ДЕЗ в управлении жилыми строениями.

Поэтому 

В МКД №4 (колхозная улица.) на общем собрании выбрала управляющую организацию ООО Восход 76% проголосавщих

В МКД №19корп 1 (первомайская улица на общем собрании выбрана управляющая организация ООО Восход 81% проголосовавщих

В МКД №6 (ул.Степана Степанова ) на общем собрании выбрана управляющая организация ООО Комфорт  66,7 % проголосовавщих.

 В МКД №4 (ул.Степана Степанова ) проводиться также собрание по инициативе Лыхитько Г.М.  собственика квартиры №82, очное собрание проведено , но результаты заочного голосования будут только 10-11 февраля 2020.

Как видно, никто из собственников жилых домов ,  не желает видеть МУП ДЕЗ ЛЫТКАРИНО –управляющей организацией в своих домах.

До тех пор пока собственники не решат (по бездействию администрации города, дата конкурса не назначена, что вызвало чехарду в системе ЖКХ ) и не выберут себе управляющую организацию сами , мы просим ООО Гарантстрой-сервис+М не передавать дом МКД №4 в МУП ДЕЗ Лыткарино и не подпускать МУП ДЕЗ к общедолевой собственности собственности ближе 30 метров. Соответствующее заявление направлено в ООО Гаранстрой-сервис+М.

ПЛАТИТЬ НУЖНО в ту организацию ,КТО ОКАЗЫВАЛ УСЛУГИ И РАБОТЫ –реально, А не конторам и фирмам, которые ничего не делали –а просят денег. На данное изложение, есть решение и поставновления Верховного суда РФ.

Добавить комментарий