Новые правила в ЖКХ и общественный контроль

Уважаемые собственники теперь правительство РФ внесло ещё одну лепту в запутывание начисления и оплаты в системе ЖКХ,

Моё личное мнение правительство совсем офигело.

1) см постановление правительства нашего государства. (в приложение) Чиновники думают ,что все собственники и плательщики являются

юристами и докторами экономики.

Но разобраться можно ,если внимательно всё рассмотреть и если рассмотреть куда и в какие законодательные и подзаконные акты вносятся эти изменения.

2) Меня как собственника радует только два изменения:

——1) за незаконные начисления со стороны организации которая Вам выписывает ООО Гаранстрой-сервис+М теперь по действующему законодательству можно взыскать незаконно -начисленные платежи +50% штрафа + моральный (нравственные страдания) ущерб—последнее осталось в Законе о защите прав потребителей.

——2) общественные контроль за предоставлением услуг со стороны ООО Гаранстрой-сервис+М. Теперь нафиг не нужно ГЖИ —населению.

Это означает ,что теперь можно платить ООО Гаранстрой-сервис+М по платёжкам выставляемым этой конторой, предварительно истребовать от этой конторы расчеты на каждое начисление по пунктам в платёжном документе и показания общедомовых счетчиках ( тепловая энергия, горячая вода , холодная вода) . Наверное всё уже знают по тепловой энергии у нас проводится противоправное деление между отоплением и нагревом(подогревом воды) горячей воды.Мзду ООО Гаранстрой-сервис+М присваивает себе.Теперь все собственники обязаны с 01.01.2017 года иметь квартирные счетчики .Если не имеют то ООО Гаранстрой-сервис+М будет списывать свои издержки на этих собственников.

Платить или не платить в ООО Гаранстрой-сервис +М решают каждый собственник !!!! Все конечно ждут банкротство ООО Гаранстрой-сервис+М в связи с решениями арбитражных судов относительно ООО Гаранстрой-серис+М . НО ЭТА ПРОЦЕДУРА ОЧЕНЬ В РФ ДОЛГАЯ,

Рассматривая все изменения в жилищном законодательстве, единственный выход для собственников —это создание ТСО и самим управлять своим общедомовым имуществом , самим назначать плату по техническому обслуживанию , а не смотреть, как чиновники и депутаты нас имеют по всем параметрам. А самое первое место занимает плата (взносы) за кап.ремонт. Собственники при создании ТСО имеют полное право у себя аккумулировать эти взносы на кап.ремонт и их тратить на кап.ремонт своего жилого дома, а не бегать в администрацию города (к чиновникам) с прошениями по кап.ремонту о включении кап.ремонта на следующий год. Ничего не поделаешь в нашей стране кормушки (общаки) за счет населения у российских чиновников это правило. С этим бороться бесполезно!!! Конституционный суд на стороне чиновников , а не россиян живущих в нашей стране.

Самое основное для собственников в МКД №4 сплотиться всем и дать отпор коррупции путём создания ТСО со сбором платежей за кап.ремонт на свой счет ТСО и самим управлять имуществом , самим решать за что и сколько платить по ЖКУ в системе ЖКХ, соблюдая при этом действующее законодательство и установленные тарифы по коммунальным ресурсам.

ДРУГОГО ПУТИ НЕТ !!!

Как ВЫ собственники знаете ,что у нас в МКД №4 не проводилось собрание собственников с 2014 года . Обратившись официально в ООО Гарант-строй-сервис+М согласно ЖК РФ об организации и проведения собрания в 2017 году в (феврале) , мы получили насмешки со стороны сотрудников ООО Гаранстрой-сервис+М и краткий устный ответ ( ПРОВЕДЕНИЕ СОБРАНИЯ В МКД №4, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАШ ТРУП).

Так не уже-ле, мы сами не в состоянии провести собрание и решить своё право быть или не быть коррупции в МКД №4.Самим управлять своим домом , самим назначать платежи, самим ремонтировать (кап. ремонт и текуший ремонт) своего дома и своего инженерного оборудования стоящего в МКД №4.

Давай-те, сами проведём своё собрание ? Кто, за это предложение прошу ответить проголосовать на сайте Степанова №4 по номеру квартиры.


Правительство России утвердило правила_новыес 01.01.2017

Новое постановление правительство РФ с 01.01.2017г

Добавить комментарий