начисления за подогрев воды незаконны

Уважаемые собственники сегодня по телевизору сказали, что по действующему законодательству начисление платежей за ЖКУ в МКД производится по ПП РФ №354. В этом постановлении отсутствует такое понятие, как подогрев воды, где-то с 2013-2014 годов.

Я сейчас просмотрел все изменения в №354, это действительно так!!! Есть показатели Х/В (рассчитывается), есть показатели Г/В (рассчитывается по формуле), а показатель для расчета по нагреву воды отсутствует.

Так что смело, можно не платить за нагрев воды!!!

Если в законодательстве (подзаконном акте) нет такого показателя, то и начисление по этому показателю противозаконно. Думаю, со мною согласиться юрист. Если не согласиться, то пусть представить юридические доводы, аргументы.

Пусть Лаврик и его бухгалтера и другие исполнители ком.ресурсов представляют нам расчеты на горячую воду, а не за нагрев воды. Если конечно сумеют со считать.

Первыми бучу за незаконные начисления в квитанциях подняли в ПЕНЗЕ и это перекинулось на другие регионы России. По всей России идет перерасчет за нагрев воды — горячая вода. Причем на расчет горячей воды в ПП РФ №354 идет две формулы: одна если присутствует в МКД счетчик Г/В, а другая если в МКД счетчика горячей воды нет. Вот поэтому, не нужно оплачивать сумму в квитанциях, а нужно платить по действующему законодательству столько сколько положено.

Добавить комментарий