Резолюция собрания собственников квартир подъезда № 6 нашего дома

Резолюция собрания собственников квартир подъезда №6 дома по адресу:

г. Лыткарино Московской обл., ул. Степана Степанова, 4.

1. Принять к сведению, что посредническая компания ООО «Гарантстрой-Сервис+М» не имеет никаких юридических оснований управлять общим имуществом нашего дома и занимается сбором платежей с собственников незаконно. В частности:

— распоряжение главы города № 4-ар от 6 января 2004 г., назначившее «Славянское подворье» временной обслуживающей организацией, было признано утратившим силу распоряжением главы города № 570-р от 31 августа 2006 г.;

— договор «Гарантстрой-Сервис+М» с «Водоканалом» признан недействительным постановлением 10-го Арбитражного апелляционного суда от 6 декабря 2011 г.

— единственным законным поставщиком электроэнергии в городском округе Лыткарино с февраля 2010 г. является ОАО «Мосэнергосбыт»; никакая другая компания, в том числе «Гарантстрой-Сервис+М», таких полномочий не имеет.

— в соответствии с Жилищным кодексом и многочисленными решениями судов (решения Лыткаринского городского суда от 9 марта 2007 г., от 22 мая 2007 г., от 18 марта 2008 г., от 11 ноября 2008 г., от 22 декабря 2008 г., от 15 декабря 2009 г., постановления 10-го Арбитражного апелляционного суда от 4 августа 2010 г., от 6 декабря 2011 г.) единственной организацией, в законном  порядке управляющей домом 4 по ул. Степана Степанова, является ТСЖ «Святогор»;

— Лыткаринский городской суд в ноябре-декабре 2011 г. неоднократно отказывал «Гарантстрой-Сервис+М» в исках о взыскании жилищно-коммунальных платежей с собственников квартир в доме.

Принять также к сведению сообщения городских СМИ о значительной задолженности «Гарантстрой-Сервис+М» перед поставщиками коммунальных ресурсов (в частности, по опубликованным в газета «Лыткаринские вести» от 20 мая 2011 г. данным МП «Теплосеть», задолженность «Гарантстрой-Сервис+М» составила 11,5 миллионов рублей).

2. Потребовать от правления ТСЖ «Святогор» в соответствии с решением общего собрания членов ТСЖ «Святогор» от 25 июня 2009 г. организовать сбор платежей за обслуживание общего имущества дома по ставке:

14 руб. 40 коп. за кв. метр с собственников квартир первого этажа (без лифта);

16 руб. 70 коп. за кв. метр с собственников квартир 2-10 этажей.

3. Предложить правлению ТСЖ «Святогор» обратиться к главе города Лыткарино и в Министерство регионального развития Российской Федерации с просьбой принять меры в отношении поставщиков воды (МУП «Водоканал») и тепла (МП «Теплосеть») и добиться от них заключения договоров с ТСЖ «Святогор» или с собственниками квартир напрямую.

4. Предложить всем собственникам квартир направить в от своего имени ООО «Гарантстрой-Сервис+М»:

— заявление с уведомлением об отказе от услуг ООО «Гарантстрой-Сервис+М»;

— заявление с требованием перерасчета по ранее внесенным платежам за 2009 – 2011 годы и возврате необоснованно собранных средств.

5. Признать неудовлетворительным отчет ООО «Гарантстрой-Сервис+М» о деятельности за 2010 год, выборочно предоставленный некоторым из собственников квартир. Запросить в ООО «Гарантстрой-Сервис+М» информацию об их деятельности в доме по ул. Степана Степанова 4 в соответствии со стандартами раскрытия информации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации №731 от 23 сентября 2010 г.

6. В связи с обнаруженными в отчете ООО «Гарантстрой-Сервис+М» за 2010 год:

— фактом сбора денежных средств организацией, не имеющей законных прав на управление домом, по расценкам, не утвержденным собственниками в установленным законом порядке (общим собранием собственников);

— существенной разнице в 540 тыс. рублей между суммой средств, собранных с собственников квартир, и заявленной суммой расходов  на обслуживание общего имущества и расчеты с поставщиками коммунальных ресурсов;

— нецелевым расходованием собранных средств на деятельность, не относящуюся к обслуживанию общего имущества (охрана, шлагбаум) и не одобренную собственниками в установленном законом порядке;

предложить правлению ТСЖ «Святогор» обратиться в правоохранительные органы с заявлением по признакам мошенничества в крупных размерах.

 

Добавить комментарий