Управляющей компании пока нет

2015-05-18 12-44-37 Скриншот экрана

По данным, на официальном сайте Главного управления жилищной инспекции Московской области (http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/litsenzirovanie-upravlyayushchikh-kompaniy) в нашем доме на сегодняшний день управляющей компании нет и заявка на получение лицензии не подавалась.

8 comments on “Управляющей компании пока нет

  1. sima

    Условие для получения лицензии в соответствии с законом:
    Статья 192. Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами

    1. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее также — лицензия), выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации (далее — лицензионная комиссия).
    2. Под деятельностью по управлению многоквартирным домом понимаются выполнение работ и (или) оказание услуг по управлению многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом.

  2. ilgari

    Редактор! ГСС не может управлять домом, так как у них нет лицензии. Документы в ГЖИ от ГСС поданы, но они пока на рассмотрении. А договора с ТСЖ «Святогор» нет и быть не может, по той простой причине, что ТСЖ ликвидировано решением общего собрания, согласно ЖК РФ. Никакой деятельности ТСЖ «Святогор» вести уже не может.

    1. Редактор Post author

      Галина, ну сколько можно жить в облаках иллюзий?
      ТСЖ будет ликвидировано тогда, когда юр. лицо будет исключено из реестра ЕГРЮЛ. и будет соответствующий документ.
      Решение собрания о котором вы говорите еще не легитимно, т.к. оспаривается в суде и еще не факт, что его не отменят.
      По данным на сайте Гос. жил инспекции — ГСС не подавал по нашему дому заявку на лицензию: http://stepanova4.ru/?p=4118.

  3. ilgari

    Если ваше ТСЖ легитимно, так заключайте договора. А я посмотрю, как у вас это получится. А что касается решения собрания, так Вы, Максим, опять все путаете. Собрание прошло. Решения оформлены Протоколом. Вы только пытаетесь эти решения оспорить. Повторяюсь, но посмотрим, как у вас это получится. Так что, на сегодняшний день рано говорить о том, что «Решение собрания … еще не легитимно». Решение по этому вопросу суд еще не вынес. Соответственно, решения собрания — в силе. Так что не опережайте события. Хотя ТСЖ пока официально и не ликвидировано ИФНС, но и работать вы не сможете. Кстати, ГЖИ это тоже контролирует. А про «в облаках иллюзий» это ты красиво сказал. Но «витаю» в них не я.

Добавить комментарий