Пришло время собственников

1) 20 августа 2014 года Лыткаринский городской суд признал недействительными решения собрания (Скрипкина & Гарантстрой) о ликвидации ТСЖ «Святогор» у выборе «Гарантстрой-Сервис».

2) Арбитражный суд Московской области запретил «Гарантстрой-Сервис+М» любые действия по управлению домом на ул. Степана Степанова, 4, (дело № А41-40670/13 от 26 декабря 2013 года, решение вступило в силу 20 марта 2014 год).

3) «ЖКХ-Согласие» остается единственной законной управляющей компанией нашего дома, и действует в соответствии с договором, подтвержденным решением Лыткаринского городского суда от 3 июля 2014 года (дело № 3-388/2014).

18,70 руб./м.кв. – действующая ставка технического обслуживания. (ставка Гарантстрой-Сервиса в размере 28,42 руб./м.кв. — недействительна)

С полными условиями договора можно ознакомиться:

  • в офисе ООО «ЖКХ-Согласие», soglasieltk.ru, ул. Степана Степанова, стр. 9у, офис 79, тел. (495) 514-2816
  • тел. горячей линии 8-916-375-09-05
  • у председателя ТСЖ – Болгова Надежда Юрьевна, тел. (498) 553 44 87
  • на интернет-сайте «Степана Степанова 4» www.stepanova4.ru

4) Вступление в члены ТСЖ «Святогор».

Известный факт – некоторые жильцы нашего дома, в сговоре с Гарантстрой-Сервисом, дезинформируют других жильцов, предоставляют неверную информацию и откровенно врут, стараясь уничтожить ТСЖ.

Деятельность ТСЖ «Святогор» гарантирует ВСЕМ жильцам дома:

  • прозрачный договор управления нашим домом, с понятными и согласованными ВАМИ тарифы,
  • прозрачность и контроль за финансовой деятельностью управляющей компании,
  • ежегодный отчет управляющей компании о расходовании ВАШИХ средств,
  • ежегодное утверждение ставки за обслуживание нашего дома,
  • снижение отчислений на «Капитальный ремонт», а потом и полное их прекращение
  • ВЫ лично можете войти в правление ТСЖ

Очередное собрание собственников, с открытым рассмотрением и обсуждением всех вышеуказанных вопросов, будет проведено осенью этого года!

ТСЖ – это товарищество СОБСТВЕНИКОВ, это управление домом – его владельцами.

Без ТСЖ, домом будет ЕДИНАЛИЧНО управлять директор Управляющей компании.

Ну, а если кому-то не нравиться члены правления ТСЖ или его председатель – нет проблем, переизберите их на ежегодном собрании!!! Возможности смены единоличного директора управляющей компании у вас нет и не будет!

9 comments on “Пришло время собственников

  1. retiree

    Будет ли вынесен на рассмотрение вопрос о выборе \ подтверждении выбора Управляющей Компании, то есть будут ли собственники выбирать УК, или этот вопрос не рассматривается? Если мы говорим о прозрачности, то выбор УК должен быть прозрачным. Насколько я могу судить договор закончился 01.06.14. Но может я ошибаюсь?

    1. juja25

      У нас управляющей компанией является ТСЖ «Святогор», а ЖКХ «Согласие» работает по договору с ТСЖ, поэтому выбирать\подтверждать думаю пока ничего не стоит, надо начать работать по этому договору, а потом уже решать — ставить такой вопрос или нет. Договор № 18 от 01.07.13 года был заключен на 1 год с дальнейшем пролонгированием еще на год, если никто из сторон не заявит о расторжении, а вообще почитайте договор, он есть на сайте.

      1. input

        Администратор в своих постах путает понятия. Возможно умышленно.
        Кто- то понимает значение понятий, управляющая организация и обслуживающая организация?
        Так вот:
        ТСЖ — управляющая.
        Согласие — обслуживающая, или подрядная (как кому нравиться).
        Подрядную организацию на выполнение каких либо работ и услуг, общее собрание жильцов не выбирает, это дело правления ТСЖ (управляющего).
        Так вот, если ТСЖ заключило договор с подрядной организацией на выполнение услуг с ЖКХ-Согласие, то ТСЖ ежемесячно принимает работы по акту и оплачивает их подрядчику (если конечно услуги оказаны).
        При этом, подрядная (ЖКХ-Согласие) организация на прямую с жильцами в правоотношения не вступает, в том числе не имеет права от своего имени выставлять квитанции за ЖКУ с указанием своего расчетного счета (то есть автоматом собирать деньги за не оказанные услуги).
        И уж тем более в квиточках указывать, что ЖКХ-Согласие управляющая компания.
        В договоре с ЖКХ-Согласием указано же, (п. 2.1.) действует от имени ТСЖ «Святогор».
        А ЖКХ-Согласие добросовестно шлет квитанции от своего имени и указывает свой расчетный счет.
        Также, с подрядной организацией, ни когда в жизни не подпишет договор ни теплосеть ни водоканал, ни кто то еще.
        Жильцов за дураков по моему держат!
        juja25 интересный момент, в договоре указано что, можно отказаться от договора с Согласием только путем проведения общего собрания, (это правило распространяется только на управляющую компанию, а не на подрядную).
        Это как? Значит председатель заключает по своему усмотрению договор с кем угодно, прописывает в нем кабальные условия для жильцов (которые кстати совсем не обязательны для исполнения жильцами), а чтоб от договора отказаться нужно собрать общее собрание жильцов (нестыковочка).
        Давайте теперь проводить общее собрание, чтоб отказаться от услуг слесаря, дворника и т.п.
        п.с. Условия договора являться обязательными для всех собственников если они приняты на их общей собрании. Все остальное взаимоотношение двух юр. лиц.

        1. Макс

          Дружище input,
          Ваш пост — обычное введение в заблуждение читателя.
          Такую туфту даже комментировать не возможно. Это как комментировать выступления госдепа США о фактах из соц. сетей.

  2. retiree

    Пардон, я имел в виду обслуживающую орг.то есть вопрос о целесообразности пролонгации или прозрачном выборе не будет включён в повестку. То есть авто может быть любого цвета , при условии, что он чёрный. Обслуж.организация может быть любая при условии что это Согласие. До боли напоминает Украину.

  3. Макс

    Повестку дня собрания ещё никто не формировал. Поэтому у вас будет возможность принять в этом процессе непосредственное участие.

    1. retiree

      Спасибо. Представляется очевидным, что в демократическом обществе люди должны сами выбирать /подтверждать свой выбор. Буду признателен, если вы учтете мой пост при формировании повестки дня.

  4. retiree

    В принципе схема простая: у собственников есть справедливое недовольство ГСС и желание сменить эту организацию, собственники не организованы (и я в том числе), так как ГСС меняется решением общего собрания собственников согласно ЖК РФ, есть Правление ТСЖ, которое привлекает к решению вопроса Согласие взамен на договор по обслуживанию дома. Поэтому нас «имело» ГСС теперь это будет Согласие (извините за слэнг, никого не хотел обидеть). В противном случае собственники должны были подтвердить \ выбрать обслуживающую организацию или управляющую, кому как нравится. А так ребята получат дом на год для получения компенсации, и за это время усилят «нормативную» базу. Те же яйца только в профиль.
    Очевидно придется изучить договор и ЖК более детально

Добавить комментарий