Удивительные действия полиции

По информации, поступающей от разных жильцов нашего дома, сотрудники полиции проводят какую-то странную проверку по нашему дому. Вот какое письмо поступило на адрес администратора сайта:

«Сотрудники отдела полиции по городскому округу Лыткарино, по не известным нам причинам делают поквартирный обход жителей указанного жилого дома и опрашивают их по вопросам управления жилым домом. При этом Председателем ТСЖ «Святогор» сотрудникам полиции был предоставлен договор на управление жилым домом и копия решения суда о выборе управляющей компании. Сотрудники полиции отказались принять во внимание указанные документы и продолжили свои противоправные действия. На наши вопросы о целях и причинах данного опроса ни кто из полицейских нам ничего не пояснил. Также из разговора с жильцами нашего дома, после их опроса полицейскими, стало известно, что в ходе опроса сотрудники полиции делали акцент на то, что ООО «ЖКХ-Согласие» фактически не управляет указанным домом, а единственной управляющей компанией является ООО «ГАРАНТСТРОЙ-СЕРВИС+М». Таким образом, своими действиями должностные лица полиции склоняли и настраивали граждан против ООО «ЖКХ-Согласие». В связи с чем, в действиях государственных служащих – сотрудников полиции, фамилии их не известны, т.к. представляться они отказывались, прослеживается заинтересованность в управлении домом ООО «ГАРАНТСТРОЙ-СЕРВИС+М». На основании изложенного следует прийти к выводу, что, возможно, существует какая-либо связь между действиями сотрудников полиции и коммерческой организацией (ООО «ГАРАНТСТРОЙ-СЕРВИС+М»), т.е. коррупционная составляющая. Также на данный факт указывает то, что слишком рьяно, активно, с неистовым энтузиазмом и одновременно несколькими сотрудниками проводятся поквартирные обходы.»

Уважаемые соседи, что вы знаете об этом, можете ли поделиться своими впечатлениями и информацией по фактам таких загадочных действий нашей полиции?

3 comments on “Удивительные действия полиции

  1. kosta

    Полицаи у нас еще Т Е !!!! ПРОХОДИМЦЫ ПО ПОДЪЕЗДАМ.
    Им бы не по подъездам отираться, а законно исполнять свои обязанности в ответ на наши многочисленные Заявления о нарушении наших прав как собственников!!!! А то как надо ответить конкретно на наши Заявления (то участковый) всех отправляет искать правду в суде!!! А сами вот подъезды ходят наши обтирают (за долю немалую надо полагать).
    Делаем выводы и пишем в прокуратуру….
    Жаль что ко мне никто не заходил еще… А то мне есть что им сказать — этим взяточникам и прохиндеям…
    С Уважением

  2. Victory

    Удивительные действия не только полиции но и жильцов дома. Тут не общежитие же какое-то, в каждой квартире живут взрослые люди которые им открывают двери и общаются. Вопрос-зачем? Если видите человека в непонятной форме, что надо сразу «сдаваться в руки закона»?
    Пришел какой то Вася, не представился,начал задавать вопросы,никого не настораживает? — спросите документы, запишите имя, при нем звоните в полицию лыткаринскую и спрашивайте кто такой и почему пришел (такие проверки должны фиксироваться, начальство должно быть в курсе). Не показывают ничего, не называется (это нарушение со стороны сотрудника полиции), закрыли дверь и забыли.
    По моему мнению-это не сотрудники полиции. Сотрудники полиции обязаны представляться и показывать документы, а также предъявлять основания на которых они вообще вас опрашивают (хотя бы устно).В любом случае ничто не мешает позвонить 02 и поинтересоваться с какой целью на наш адрес высылают наряд.
    А эти непонятные, напялившие на себя форму, просто запугивают людей. Играют на лоха, это в стиле ГСС+М. Их методы а-ля лихие 90-ые и цирк на выезде, ох как мы по ним соскучились!
    К сожалению не все знают о том, что одной формы недостаточно чтобы простой гражданин принял кого-то за полицейского. Будьте бдительны и не открывайте двери кому попало.

Добавить комментарий