Лыткаринский суд отказал «ГСС+М» в праве взимать плату с жильцов нашего дома.

В августе 2011г. ООО «Гарантстрой-Сервис+М» обратилось в суд иском к некоторым собственникам нашего дома о взыскании с них задолженности по оплате жилья и  коммунальных услуг.

После трех заседаний суда, Лыткаринский суд принял решение: «В удовлетворении иска ООО «Гарантстрой-Сервис+М» к Манухину Максиму Юрьевичу, Манухиной Татьяне Владимировне о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг отказать.»

Копия решения суда тут: Решение суда (Манухин)2

Стоит обратить внимание не некоторые решения и опрелеления, которые принял суд в процессе рассмотрения этого дела:

  1. Суд очередной раз подтвердил, что собственниками помещений многоквартирного жилого дома по адресу: Московская область, г. Лыткарино, ул. Степана Степанова, д.4 в марте 2005 года выбран способ управления домом путем создания ТСЖ «Святогор».
  2. Управление многоквартирным домом по адресу: г. Лыткарино, ул. Степ; Степанова, д.4 осуществляется ТСЖ «Святогор», которое в соответствии с требованиями жилищного законодательства (ч.7 ст. 155 ЖК 1 полномочно принимать плату за жилье и коммунальные услуги собственников помещений в этом доме.
  3. Доводы «ГСС+М» о том, что оно является управляющей организацией, осуществляющей управление домом по адресу: г. Лыткарино, ул. Степана Степанова, д.4,  суд находит не обоснованными.
  4. Договор № 47 «О разделении некоторых функций по эксплуатации жилого фонда» от 16.11.2004г., заключенный между ООО «Славянское подворье-Л» и ООО «Гарантстрой-Сервис+М» суд оценивает как доказательство, не имеющее отношение к рассматриваемому спору, поскольку данный договор не соответствует требованиям жилищного законодательства, в связи с чем является ничтожной сделкой и не порождает каких-либо прав и обязанностей для третьих лиц.  (Копия договора: Договор № 47)

Добавить комментарий