Совет дома информирует

17 апреля 2013 года в Мособлсуде была рассмотрена апелляционная жалоба  33 собственников дома  № 4 ул.Степана Степанова об отмене решения заочного общего собрания собственников проводимого в марте 2012 года о смене способа управления дома. Мособлсуд удовлетворил жалобу 33 собственников и решение заочного общего собрания признал недействительным.

В марте 2005 года в доме № 4 по ул.Степана Степанова выбран способ управления дома через ТСЖ (товарищество собственников жилья), ТСЖ  было зарегистрировано в соответствии с действующим законодательством.  В мае 2007 года Лыткаринским городским судом было вынесено решение о передаче ООО «ГарантстройСервис+М» всей технической документации на дом, которая необходима для заключения ТСЖ договоров на подачу холодной воды и водоотведения, на подачу теплоэнергии, но до сих пор ООО«ГарантстройСервис+М» не исполнил решения суда. ООО «ГарантстройСервис+М» отказывается от заключения  договора управления домом, что лишает собственников контролировать деятельность этой компании, лишает собственников  возможности выставлять претензии по качеству предоставленных услуг.

С помощью некоторых граждан – собственников Скрипкиной Е.А., Петрушина А.А.один из которых не проживает в нашем доме, ООО «ГаранстройСервис+М» пытается «легализоваться» в нашем доме ни один год, проводя с помощью двух граждан ненужные собрания, вводя собственников в заблуждение, а также сея раскол и создавая нервозную, неблагоприятную обстановку в доме.

Мы все жители — собственники нашего дома, мы все заинтересованы в нормальном благоприятном проживании, в чистом благоустроенном доме, с использованием  всех полезных изобретений обеспечивающих безопасное, комфортное проживание. Так давай создавать эту атмосферу для самих себя! Никакая управляющая компания не сделает нам лучше, чем мы сами для себя. Как показали последние 8 лет неравнодушных, граждански активных собственников, готовых постоять за свое жилье у нас достаточно много.

Если у собственников есть какие-то предложения по улучшению жизни в нашем доме, по безопасности, и есть какие-то знания по этим  вопросам делитесь ими, будем улучшать наше проживание вместе.

Все предложения  и обсуждения можете оставлять на сайте Степанова д.4, а также обращаться к представителям Совета Дома, правлению ТСЖ.

Пока предлагаем подумать над следующими вопросами:

  1. Установка нормальной антенны – эфирная + спутниковая.
  2. Установка видео наблюдения в подъездах, скоро лето и опять начнутся кражи.

Что еще?

5 comments on “Совет дома информирует

  1. Olegatr

    убрать дармоедов-сторожей с шлага. Сторожат они только «Газели», за которые им доплачивают — какой толк от них для жителей — объясните те, кто им платит.

  2. Victory

    Не знаю как в других подъездах, а вот в 5 требуется ремонт. Глобально подходить к вопросу тоже надо, но ГСС+М уже конкретно засрал целый дом.Нигде ничего не чинится, бардак, лампочки горят через одну.
    Ради интереса в течении недели(!) доставала коменданта и каждый день ходила и говорила «когда вставите лампочку?» Хрен! Уже год чтобы открыть квартиру свечу мобильником. Позор вообще, за что деньги платим непонятно
    А пару дней назад в 5 подъезде на 1 этаже кто-то проломил стену, там теперь дыра.И всем пофиг, типа так и надо.

Добавить комментарий