О признании недействительным «липового общего собрания»

Исковое заявление: О признании недействительным общего собрания (март 2012)


22 ноября 2012г.

Истцы заявили ходатайство о привлечении в качестве ответчика Петрушин Александр Алексеевич. В связи с тем, что он подписывал протокол собрания но не являлся инициатором собрания. Предполагается, что это не позволит суду отказать в иске на том основании, что не правильно был заявлен ответчик.

Рассмотрение дела перенесено на 26 ноября 2012г. в 12:15.


10 октябрь 2012г.

Рассмотрение опять перенесено т.к. выяснилось, что инициатором собрания был Петрушин Алексей Васильевич, что указано в «Сообщение о проведении общего собрания…«, которое взято со страницы сайта ГСС+М (http://garantstroiservis.ru/upravlenie-mkd/stepana-stepanova-d-4/informaciya-zhilcam-ul-stepana-stepanova-d-4/).

Однако Петрушин Алексей Васильевич, не является собственником в нашем доме, а собственником является Петрушин Александр Алексеевич.

Также выяснилось, что Петрушины не проживают в нашем доме, а фактически проживают в Томилино.

Судья Антовнова, решила, что ответчики ненадлежащим образом проинформированы о иске и на этом основании перенесла рассмотрение на 22 ноября в 10:00.

Любопытная деталь — то, как составлен «Протокол Общего собрания от 03 апреля 2012г.«. В протоколе четко указано, что инициатором собрания был Петрушин А.В., а Петрушин А.А. был только в счетной комиссии.

А в «Приложении к протоколу» (где указаны проголосовавшие) указан вообще не существующий персонаж: Петрушин Александр Васильевич ,проживающий в квартире 258.

Важный вопрос — к кому нужно предъявлять исковые требования, к Петрушину А.В., или к Петрушину А.А.???

Не может ли судья отказать в иске только на том основании, что не верно указан ответчик? На данный момент ответчиком числится Петрушин А.В. Может стоить добавит в ответчики Петушина А.А.?


6 сентября 2012г. началось рассмотрение этого дела по существу.

В суд даже явились юристы ГСС+М. На заявление о несостоятельности так называемого «общего собрания от марта 2012» они сообщили, что очное собрание проводилось и представили протокол такого собрания аж от 2008 года!!! Судья долго выясняла, можно ли приобщить этот документ к материалам дела и даже высказала свое мнение, что 5-и летный срок прошедший с этого собрания не большой, и после 5-и лет это документ можно принять. Однако, после мотивированных возражений со стороны истцов, судья не приняла этот документ сославшись на то, что он не предоставлен в нужных количествах (не представлен всем сторонам). Однако это не помешает представить этот документ в следующий раз.

Судья затребовала предоставить от ГСС+М все договора с жильцами нашего дома. На этом слушания остановились и перенесены на 10 октября 2012г в 15:00.

 


6 сентября 2012 в 10:00 в Лыткаринском городском суде состоится трете по счету (отложенное) рассмотрение заявление собственников о признании недействительным «липового общего собрания» проведенного ГСС+М в марте 2012г.

Рассмотрение вопроса по существу не проводилось не разу в связи с неявкой ответчика (ГСС+М).

16 comments on “О признании недействительным «липового общего собрания»

  1. Olegatr

    Я надеюсь, что последнее заседание убедило в необходимости профессиональной помощи адвакатов? Или опять «за копейку удавимся»?

  2. mila5665

    А разве может быть инициатором собрания не собственник? Так и сам Авоян может выступить инициатором, зачем тогда ему Петрушин?

    1. Frolych

      Авояновцы, судя по всему, собираются доказывать, что «была техническая ошибка», а на самом деле как бы имелся в виду Петрушин А.А.

      1. Olegatr

        Мне больше интересно, как можно перепутать Петрушиных, если по определению ОН ОДИН!? А-А….
        Ка-ка (после а-а), может быть «техническая ошибка»?

  3. Olegatr

    А гражданке Антоновой надо подсунуть весь список возможных Петрушиных: А-А, А-Б, А-В,А-Г …и тд до Я. Хотя и это с неё «как с гуся….»

  4. boris-323

    «они сообщили, что очное собрание проводилось и представили протокол такого собрания аж от 2008 года»

    А скан этого протокола можно увидеть?

    1. Редактор Post author

      В настоящий момент его в деле нет, т.к. судья решила не принимать его на том основании, что он подан неверно — не было копий для каждой из сторон.

Добавить комментарий