ГСС+М не принимает плату за коммуналку?

По информации, полученной мной от соседа, ГСС+М отказался принимать у него плату за коммунальные платежи, в связи с тем, что у них арестована касса.

Я вот не понимаю, почему собственники и жильцы нашего дома должны расплачиваться за долги этой конторы?

Все деньги, которые жильцы оплачивали за коммуналку изъяты и отправлены на оплату долгов ГСС+М перед третьими компаниями, а оплата за воду, тепло, вывоз мусора не производится.

Долги ГСС_М перед водоканалом более 600 000 руб, а долги перед Теплосетью более 5 000 000 руб.

16 comments on “ГСС+М не принимает плату за коммуналку?

  1. Che

    Странно, 28 июля платили за электричество — платеж был принят.

    А вообще интересно получится если ГСС+М обанкротится. Жильцы дома, конечно, не пострадают (по второму разу коммуналку платить не придется), а вот город в целом пострадает, т.к. долги перед муниципальными энергоснабжающими организациями придется списывать. В лучшем случае получат копейки через процедуру банкротства.

    Интересно было бы узнать мнение руководства города по этому вопросу.

    1. Редактор

      «если ГСС+М обанкротится. Жильцы дома, конечно, не пострадают»,
      а вот это совсем не факт…
      Есть очень большая вероятность, что Водоканал и Теплосеть повторно выставят счета.
      И только те, кто оплатил по решению суда не понесут «двойную» оплату.

      1. Che

        выставить то они могут все, что угодно. Только обязанности оплачивать не будет. Управляющая компания является исполнителем коммунальных услуг и ей по договору с потребителем потребитель оплачивает потребленные коммунальные услуги.
        Управляющая организация имеет договор с ресурсоснабжающей организацией и ответственна перед ней за оплату.

        С ресурснабжающими организациями у жильцов договоров самостоятельных нет, поэтому нет и обязанности оплачивать платежи.

        Кстати говоря, ответственность перед жильцами за качество коммунальных услуг несет не ресурсоснабжающая организация, а управляющая компания.

        P.S.
        Тех, кто платил ГСС+М до апреля 2012г. могут попросить заплатить второй раз, т.к. ГСС+М не была управляющей организацией и получала деньги незаконно.

        1. Редактор

          Вы пишите:
          «Тех, кто платил ГСС+М до апреля 2012г. могут попросить заплатить второй раз, т.к. ГСС+М не была управляющей организацией и получала деньги незаконно»
          Однако, на данный момент нет подтверждения законности так называемого общего собрания.
          Поэтому утверждение о законности действий ГСС+М некорректны.

          1. Che

            Дополнительного подтверждения законности общего собрания закон не требует.
            Его нужно оспаривать (подавать самостоятельный иск), чтобы признать незаконным.

            Однако вы правы в том, что если это собрание будет признано незаконным (по иску кого то из жильцов) и окажется, что ГСС+М не стало управляющей компанией, у тех, кто СЕЙЧАС платит ГСС+М могут возникнуть проблемы, т.к. они платят непонятно кому.

            Но проблема это чисто теоретическая. Не могу себе представить, чтобы у нас в стране в данной ситуации суд общей юрисдикции взыскал с гражданина коммунальные платежи, если тот добросовестно уже уплатил их, думая, что платит управляющей

  2. Che

    Тут еще надо учитывать, что скорее всего долги ГСС перед энергоснабжающими организациями частично возникли из за неплатежей потребителей (т.е. жильцов). Где то читал, что только по одному нашему дому около 6 млн. задолженность.

    1. kosta

      А зачем платить в ООО «Гарантстрой-Сервис+М» если у них до сих пор (есть решение суда по платежам) тарифы в три раза завышенные. И ведь не стесняясь квитанции всем рассылают направо и налево! Вот подлецы однако!

  3. mila5665

    А еще надо учитывать, что ГСС за отопление и воду насчитывает намного больше платежей, чем положено. А техобслуживание в лице двух дворников, одного сантехника, который не только наш дом обслуживает, и коменданта — вообще золотая жила. Так что денег тех, кто платит Авояну, хватает и ему на хлеб с маслом, и его крыше. Если бы ему было невыгодно — давно бы его не было у нас. Да и содержать стаю юристов ему совсем не трудно — весной их было сразу три, похоже, они размножаются со скоростью света, и это все для того, чтобы удержать в своих жадных лапках наш убыточный дом с кучей неплательщиков.

    1. Olegatr

      Сегодня получено письмо от ГССМ с угрозами отключения ЭЛКТРОЭНЕРГИИ, если не будет погашен долг.
      Договор на электроэнергию у нас заключён с МОСЭНЕРГО, которому всё оплачивается.
      Я себе представляю это шоу, если застану этих козлов у счётчика.
      Да и решил написать письмо в Мосэнерго с предупреждением, что неизвестные лица угрожают залезть в опломбированные ими счётчики.
      Поставить камеру — мысль на выходе…

  4. Olegatr

    И ещё. С какого такого бодуна, они ссылаются на постановление 307, если оно с июля 2011г не работает, а вместо него есть №354?
    Есть чьи-то мысли?

Добавить комментарий